>  «Большая Волга» на 13 регионов

16.04.2024«Большая Волга» на 13 регионов

«Большая Волга» на 13 регионов

© Kokhanchikov - Depositphotos.com

Разработка туристической схемы «Большая Волга», которая объединит 13 регионов России, завершится в декабре, она будет содержать дорожные карты для субъектов и инвестиционные лоты для бизнеса. Об этом сообщил ТАСС руководитель проекта «Большая Волга» Даниил Веретенников.

«Мы начали работать над схемой в феврале этого года. Общий объем работ, я думаю, будет закончен уже к декабрю, мы представим нашему федеральному заказчику – Министерству экономического развития РФ – полный комплект всех отчетных документов. <…> Каждый регион получает дорожную карту преобразований, где будут перечислены все необходимые с точки зрения развития туризма мероприятия, инфраструктурные объекты – дороги, подпорные стенки, инженерные сооружения. Также будут представлены по два инвестлота для каждого региона – это скорее продукт для бизнеса», – сказал Даниил Веретенников.

По его словам, первый этап работы аналитический, то есть сбор всей необходимой информации о туристическом потенциале регионов, о той инфраструктуре, которой сейчас пользуются туристы, приезжая на территорию регионов, о маршрутах и объектах показа. Второй этап работы – проектирование. Он стартует в июне.

«У многих регионов есть свои региональные программы или стратегии развития туризма, но один регион сложно развивать в его границах, потому что это всегда часть больших маршрутов. Наша турсхема – это возможность посмотреть на туристические территории в целом, подумать о больших стратегических решениях», – сказал руководитель проекта.

«Большая Волга» – проект, объединяющий 13 регионов России вокруг великой русской реки Волги.

Еще статьи из категории Новости