>  Безвизовый въезд в Таиланд продлят

19.03.2023Безвизовый въезд в Таиланд продлят

Безвизовый въезд в Таиланд продлят

Безвизовый въезд в Таиланд с возможностью пребывания в стране до 45 дней планируется продлить до конца 2023 года. Об этом сообщил заместитель руководителя Туристического управления Таиланда Сирипакорн Чеавсамут, побывавший с официальным визитом в Москве на прошлой неделе.

По его словам, данное решение позитивно отразится на российском турпотоке, который и так демонстрирует рекорды. За 2,5 месяца 2023 года Королевство посетили 480 тыс. россиян. А до конца года Таиланд рассчитывает принять не менее миллиона российских туристов. Любопытно, что Россия стала вторым по значимости поставщиком туристов в Таиланд после Малайзии.

Кроме того, в ближайшее время в России планируется запустить электронные визы (e-visa) для тех путешественников, которые хотят остаться в Таиланде на 60 дней с возможностью продления пребывания еще на 30 дней. Стоить такая виза будет около 2000 рублей на человека.

По словам Сирипакорна Чеавсамута, рост турпотока из России сдерживается небольшим числом прямых авиарейсов между нашими странами. Сейчас «Аэрофлот» и S7 летают в Королевство почти со 100% загрузкой. Но на летний период российские авиакомпании сокращают число рейсов в Таиланд и переориентируют большую часть своих бортов на Турцию. А выхода на маршрут национального тайского перевозчика Thai Airways в этом году не предвидится в связи с ограничениями по полётной страховке этой авиакомпании. Хотя в будущем Thai Airways планирует поставить свои недавно полученные лайнеры A350 в том числе и на московский маршрут.

Господин Сирипакорн Чеавсамут рассказал, что в этом году Туристическое управление Таиланда стремится продвигать все сезоны и все туристические продукты Королевства. Упор делается на семейный отдых, оздоровительный и медицинский туризм, а также предложения по длительному пребыванию в стране.

Особо было подчеркнуто, что цены на размещение в отелях страны не должны повышаться. Для этого даже запущена программа субсидированного размещения для местных жителей (дотация составляет 40%), главным условием участия в которой является сохранение прошлогодних цен.

Еще статьи из категории Новости