>  В Китай без визы из Приморья

26.01.2023В Китай без визы из Приморья

В Китай без визы из Приморья

© Piqsels.com

Соглашение о безвизовых поездках из Приморья в Китай может возобновить свое действие в феврале, сообщил глава агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский. Пишет РИА «Новости».

«Ориентировочно на 8 февраля запланировано заседание межведомственной комиссии, на котором будет утверждена действующая процедура реализации соглашения между правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках. О результатах будет сообщено дополнительно», – написал господин Крепский в своем Telegram-канале.

По его словам, к концу января удалось получить «основные согласования государственных контролирующих органов», но еще не утвержден механизм регистрации списков тургрупп. Это займет дополнительное время из-за приуроченных к китайскому Новому году выходных в КНР, отметил Крепский.

С 8 января возобновилось пассажирское сообщение через приморские пункты пропуска Хуньчунь – Краскино и Пограничный – Суйфэньхэ. В генеральном консульстве РФ в городе Шэньян РИА «Новости» рассказали, что ограничения на въезд в страну сняты для всех россиян, имеющих действующие визы.

Китай в начале января отменил целый ряд действовавших с 2020 года антиковидных ограничений, в том числе обязательный карантин и тестирование на COVID-19 по прибытии из-за границы. Для въезда теперь нужен только отрицательный ПЦР не старше 48 часов.

Еще статьи из категории Новости