>  Авиакомпании прощаются с Турцией

13.04.2021Авиакомпании прощаются с Турцией

Авиакомпании прощаются с Турцией

Федеральное агентство по воздушному транспорту уведомило авиакомпании об ограничении авиасообщения с Турцией и закрытии полетов в Танзанию. Им была разослана соответствующая телеграмма. Как следует из этого документа, перевозчики станут сообщать Росавиации о графике возвращения туристов из Турции и Танзании.

«Аэрофлот» предложил своим клиентам новые условия обмена и возврата перевозки на турецких направлениях. Возврат авиабилетов на московские рейсы компании, следующие в Стамбул, Анталью, Бодрум и Даламан, а также рейсы между Санкт-Петербургом и Антальей на даты между 15 апреля и 1 июня, будет осуществлен без применения штрафных санкций. В этот период «Аэрофлот» выполнит регулярные рейсы в Стамбул и обратно 16, 18 апреля, и далее – дважды в неделю, по вторникам и пятницам.

Авиакомпания S7 Airlines, вслед за решением оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, приостанавливает выполнение регулярных рейсов в Турцию в обозначенные сроки. Перевозчик выполнял полеты по воздушным маршрутам из Москвы в Анталью и Даламан и из Новосибирска в Анталью. В настоящее время компания ждет официальной информации о порядке вывоза россиян из-за границы.

Другой российский авиаперевозчик «Уральские авиалинии», как сообщила его пресс-служба, готов вернуть пассажирам деньги за билеты на рейсы, отмененные в связи с решением об ограничении авиасообщения с Турцией.

Выполнение полетов в Турцию и Танзанию приостанавливает и авиакомпания Azur Air. На данный момент она занимается корректировкой полетной программы и готовит пакет предложений по вынужденным условиям обмена и возврата билетов. Необходимо отметить, что основная часть ее перевозки реализована в составе турпакетов. К тому же, помимо рейсов в Турцию и Танзанию программа полетов перевозчика включает значительную часть рейсов по другим туристическим маршрутам, в том числе в Сочи, Калининград, на Кубу и Мальдивы, а также в Египет (Каир). Кроме того, Azur Air планирует совершать регулярные рейсы на Кипр из семи регионов России.

Авиакомпания «ЮТэйр» тоже объявила о приостановке с 15 апреля по 31 мая полетов и продажи билетов по маршруту Москва – Занзибар – Москва. Как сообщили в ее пресс-службе, закрываются также рейсы и реализация перевозки на линии Грозный – Стамбул – Грозный. Уточняется, что пассажиры смогут обменять авиабилеты на более поздние даты или вернуть, получив обратно денежные средства.

Иван Коблов

Еще статьи из категории Новости