06.02.2025Арабские туристы полюбили Москву

Москва за девять месяцев прошлого года приняла более 42 тыс. туристов из Объединенных Арабских Эмиратов, побив предыдущий рекорд, зафиксированный в 2019 году. Об этом сообщил председатель столичного комитета по туризму Евгений Козлов.
Число туристов из ОАЭ за девять месяцев 2024 года составило 42,7 тыс. человек, что более чем вдвое превышает предыдущий рекорд, установленный в 2019 году. Число туристов из Кувейта за тот же период составило 13,9 тыс. человек, из Катара – более 9 тысяч человек.
По словам председателя комитета по туризму, средняя продолжительность пребывания туристов из стран Ближнего Востока в Москве составляет около девяти дней. Каждый третий путешественник из ближневосточных стран, посетивший Москву в 2024 году, планирует вернуться в этом году. Среди туристов, посетивших Москву в новогодние праздники, были гости из ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии и других стран региона.