>  Airbnb запускает театральные Впечатления в Москве

22.12.2017Airbnb запускает театральные Впечатления в Москве

Airbnb запускает театральные Впечатления в Москве

Airbnb, онлайн-площадка для путешествий и краткосрочной аренды жилья, запускает серию театральных Впечатлений в преддверии Нового года. Проект осуществлен при поддержке правительства Москвы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», который пройдет с 22 декабря до 14 января.

Гости смогут оказаться за кулисами крупнейших московских театров и увидеть, как создаются лучшие театральные постановки. А именно – заглянуть в гримерный цех Театра Наций, узнать, как создаются костюмы к спектаклям в Электротеатре Станиславский и чем живет Московский музыкальный театр имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко в перерывах между представлениями.

В Москве сервис Airbnb Trips работает с июня 2017 года и включает мероприятия, организованные местными жителями, которые знакомят путешественников с богатой культурой, историей и досугом столицы. Впечатления от Airbnb были впервые представлены в ноябре 2016 года и насчитывают свыше 3 100 мероприятий в более чем 45 городах мира.

Театральные Впечатления доступны для бронирования на Airbnb в конце декабря и начале января.

Театр Наций

Тамила работает в Театре Наций не первый год и считает его одним из самых интересных в Москве. За 130 лет существования здания здесь произошло множество важных для истории театрального искусства событий, а сам театр несколько раз менял название, команду и вектор творчества. Тамила предлагает посетить театр не в качестве зрителя, а увидеть его глазами артистов, режиссеров и сотрудников, пройти за кулисы и окунуться в сказочный театральный мир. Помимо прочего, вы сможете прогуляться по фойе, заглянуть в самые секретные места – костюмерный и гримерный цехи, пройти на малую сцену, а также увидеть процесс подготовки к показу одного из самых знаковых спектаклей Театра Наций – «Сказки Пушкина».

Когда: 30 декабря


Электротеатр Станиславский

За четыре года Вирсавия прошла путь от простого зрителя до преданного сотрудника Электротеатра Станиславский. Она расскажет, как изменилась художественная программа театра с 80-летней историей после капитального обновления в 2013 году и каким образом смелые эксперименты молодых творцов сочетаются с классической театральной традицией. Вирсавия покажет, из чего сделаны декорации и бутафория, как гримируются артисты и кто такие Сверлийцы.

Когда: 29 декабря и 8 января


Московский музыкальный театр имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко

Дмитрий впервые попал в театр еще студентом, а с 2000 года работает здесь. Он предлагает познакомиться с театром не в самый очевидный день – в театральный выходной. Когда артисты отдыхают, в пошивочном, декорационном и бутафорском цехах работа идет полным ходом: уже сейчас готовятся первые премьеры 2018 года. И только в выходной можно запросто зайти в балетный класс или репетиционный зал оперы.

Автомобиль из «Богемы», крылатый Пегас из «Сказок Гофмана», Будда из «Баядерки» прячутся от посторонних глаз, но у вас будет возможность найти их и рассмотреть.

Когда: 26 декабря

Помимо прогулок за кулисы театров в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» на новогодние праздники в Москве можно будет побывать на постановках российских и зарубежных театров, зрелищных ледовых шоу, уличных иммерсивных спектаклях, мастер-классах, участники которых освоят актерское мастерство и создадут настоящие домашние театры, и многое другое.

Еще статьи из категории Новости