>  Airbnb запускает сервис Trips в Москве

29.06.2017Airbnb запускает сервис Trips в Москве

Airbnb запускает сервис Trips в Москве

Airbnb, онлайн-площадка для путешествий и краткосрочной аренды жилья, объявляет о запуске нового сервиса, который позволит путешественникам посмотреть на Москву глазами местных жителей. Сервис Trips был впервые представлен в ноябре 2016 года и насчитывает свыше 1 700 Впечатлений в более чем 30 городах мира.

Благодаря Trips, путешественники могут приобщиться к местной культуре и увидеть Москву такой, какой ее никогда не увидят массовые туристы. Впечатления – мероприятия, организованные местными жителями, – уводят путешественников от проторенных туристических маршрутов и показывают другую, неочевидную сторону города. Для москвичей это не только возможность немного заработать на своих интересах и увлечениях, но и самим отправиться за Впечатлениями и познакомиться с новыми людьми в родном городе. Впечатления, представленные в Москве, тесно связаны с богатой культурой, историей и досугом столицы.

«Airbnb Trips рассчитан как на иностранных гостей, так и на россиян. Путешественники смогут увидеть Москву глазами ее жителей, а местные – по-новому открыть для себя собственный город и людей. Каждый найдет себе Впечатление по душе, будь то экскурсия по Большому театру, мастер-класс по выпечке хлеба, погружение в быт древнерусской деревни или экстремальная поездка на танке», – комментирует Андрей Вербицкий, генеральный директор Airbnb в России и странах Восточной Европы.

На этапе запуска сервиса Trips в Москве будет представлено 25 Впечатлений; в ближайшее время список будет пополняться. Среди доступных Впечатлений:


Историческое и книжное приключение

Ольга проведет вас в необычные и даже секретные хранилища Российской государственной библиотеки. Приключение начинается с дома Пашкова, где хранятся религиозные книги XII века и рукописи русских классиков, в том числе Булгакова и Достоевского. Следующая остановка – главное здание библиотеки, в архивах которого во времена СССР хранили книги, подвергшиеся цензуре. У вас будет возможность полистать экземпляры из личной библиотеки царской семьи, масонские книги, подержать в руках артефакты Отечественной войны 1812 года и многое другое. И напоследок - с 17 этажа библиотеки перед вами откроется лучший вид на Кремль.


Большой театр

Наталья провела все детство за кулисами Большого театра. Её дядя был солистом оперы, а мама руководила музеем Большого. Она знает все об истории театра, расскажет о его традициях до и после реконструкции. Наталья проведет вас по залам и служебным помещениям, поделится секретами театра с XIX века до наших дней. Вы увидите оригинальные костюмы, Императорскую ложу и полюбуетесь на хрустальную люстру зрительского зала вблизи. Едва ли не лучшая часть тура – шанс заглянуть в репетиционный зал и посмотреть отрывок из будущего шедевра оперы или балета.


Местная еда в Москве

Фуд-энтузиаст и основательница собственной ланчерии Оля покажет, где в Москве подают самый вкусный крабовый бургер и куда идти за органическими и фермерскими продуктами. За чашкой свежесваренного кофе в своем кафе она расскажет о московском фуд-сообществе и поделится историей создания бизнеса с нуля. Оля – настоящий инсайдер от гастрономии и составит персонализированный маршрут в зависимости от ваших предпочтений.

Вкусная чашка кофе дома

Российское сообщество ценителей кофе продолжает расти, и наш хост Настя принимает в этом самое непосредственное участие. Она была среди первых энтузиастов, развивающих культуру кофе, и весьма в этом преуспела. Настя расскажет о современных тенденциях кофейного рынка Москвы и России, покажет лучшие столичные кофейни, формирующие тренды, и научит правильно заваривать кофе.

Дегустация вин

Алена – дипломированный винный эксперт, работает в индустрии более семи лет. Вино – ее настоящая страсть; она лично знакома со многими известными производителями и даже в отпуске посещает различные винодельни. Алена расскажет об истории и технологиях производства вин, в том числе российских, научит разбираться в винных букетах и поделится секретами винного этикета.