>  Airbnb запускает функцию оплаты жилья в рассрочку

16.01.2018Airbnb запускает функцию оплаты жилья в рассрочку

Airbnb запускает функцию оплаты жилья в рассрочку

Airbnb, онлайн-площадка для путешествий и краткосрочной аренды жилья, запускает новую функцию, позволяющую гостям разделить стоимость бронирования на две части. Пользователи смогут оплатить часть расходов на проживание в день бронирования (в большинстве случаев 50% от полной стоимости), а оставшуюся сумму – ближе к дате заезда.

Ранее на Airbnb действовала система полной предоплаты аренды жилья. Новая функция представляет собой более гибкий вариант оплаты, позволяя гостям гарантировать бронирование на более комфортных условиях. Согласно результатам тестирования, проведенного Airbnb, почти 40% гостей, которым предложили опцию «оплаты в рассрочку», воспользовались ей.

«Наши исследования показывают, что гости и хозяева предпочли бы использовать более гибкие варианты оплаты бронирования. Мы понимаем, что иногда бывает трудно покрыть всю стоимость целиком, особенно в период праздников и во время высокого туристического сезона. Поэтому мы представляем новую функцию, которая позволяет забронировать отпускное жилье заранее, а оставшуюся стоимость оплатить уже ближе к фактической поездке», – комментирует Андрей Вербицкий, генеральный директор Airbnb в России и странах Восточной Европы.

Помимо очевидной финансовой выгоды для гостей новая функция также окажется удобной и для хозяев. Так, гости с большей вероятностью забронируют жилье заранее (и хозяин не потеряет бронирование), если у них будет возможность разделить платеж на две части.

Функция оплаты в рассрочку будет доступна для большинства гостей* на странице оплаты бронирования, а также в мобильном приложении, включая платформы iOS и Android.

Чтобы воспользоваться новой опцией, гостям необходимо забронировать жилье на сумму не менее 14 000 рублей ($250) не позднее, чем за 14 дней до даты заселения. Поскольку каждый хозяин устанавливает собственные правила отмены бронирования, дата второго платежа отличается в каждом конкретном случае и будет указана в электронном письме с подтверждением бронирования. Для оплаты гость должен использовать кредитную карту или PayPal - таким образом второй платеж взымается без дополнительных действий со стороны пользователя.

В ноябре 2017 года Airbnb объявил о запуске еще одной функции: услуги раздельных платежей, позволяющей распределить расходы на проживание между друзьями и семьей при путешествии группой.

* В настоящий момент новая функция раздельного платежа недоступна в Бразилии, Китае и Индии в связи с текущими правилами оплаты в этих странах.

 

Еще статьи из категории Новости