>  «Аэроклуб» запустил ресурс для поддержки путешественников во время пандемии

13.04.2020«Аэроклуб» запустил ресурс для поддержки путешественников во время пандемии

«Аэроклуб» запустил ресурс для поддержки путешественников во время пандемии

Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» запустили сайт, на котором собрали всю актуальную информацию для путешественников и тревел-менеджеров на период пандемии.

Наряду с обновляющейся картой распространения коронавируса, ресурс включает в себя актуальную информацию о закрытии границ, экстренные телефоны для тех, кто находится в России и за рубежом. Эксперты собрали информацию о распоряжениях по мерам поддержки российских путешественников, которые не смогли вернуться в Россию до закрытия авиасообщения, в частности, куда и с какими документами обращаться за социальной помощью. Также на сайте размещены ссылки на информацию по «возвратным рейсам», которые организует «Аэрофлот» для вывоза граждан России на родину. В дополнение к списку сайтов всех международных авиакомпаний эксперты агентства собрали информацию по условиям возврата авиабилетов самых популярных перевозчиков. Регулярно обновляется список отелей на территории РФ, которые приняли решение о временном закрытии в связи с пандемией.

Для тех, кто подавал документы на визу или планировал это сделать, собрана информация по работе консульств и визовых центров разных стран, а также предоставлена детальная информация о том, на каких условиях, кому и в какие сроки сейчас выдают визы. Эксперты отметили лояльный подход к путешественникам из России консульств Италии, Испании и Эстонии: они готовы бесплатно продлить краткосрочные визы тем, чья поездка пришлась на период пандемии. Продлевают визы и тем путешественникам, у кого закончилась или заканчивается шенгенская виза, и кто не смог покинуть Евросоюз до закрытия границ. Аналогичное распоряжение касается иностранных граждан, находящихся на территории России. Они могут продлить сроки своего пребывания в ближайшем подразделении МВД, адреса которых также есть на сайте.

«В этот сложный для всего мира момент мы собрали всю самую важную и актуальную информацию, чтобы обеспечить безопасность путешественников, где бы они ни находились. Мы надеемся, что информация, содержащаяся на этом ресурсе, позволит путешественникам быть в курсе событий и минимизировать возможные риски. Наше агентство продолжает работать в режиме home office – мы остаемся рядом и оказываем поддержку клиентам 24/7 в этой сложной ситуации», – поделилась Юлия Липатова, генеральный директор агентства делового туризма «Аэроклуб».

В дополнение к официальной информации на сайте содержатся рекомендации по профилактике коронавируса и ссылки на полезные культурные и образовательные ресурсы с актуальным на время самоизоляции контентом.

Еще статьи из категории Новости

Теги