>  «Аэроклуб» планирует выход на рынок ценных бумаг

09.06.2022«Аэроклуб» планирует выход на рынок ценных бумаг

«Аэроклуб» планирует выход на рынок ценных бумаг

© rawpixel.com - freepik.com

Кредитное рейтинговое агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» присвоило АО «Аэроклуб» кредитный рейтинг «BB+» (RU) со стабильным прогнозом. В основу оценки были положены такие факторы, как финансовый и бизнес-профиль компании, менеджмент и бенефициары, а также условия внешней среды.

По оценкам НКР, российский рынок делового бизнес-туризма фрагментирован и характеризуется повышенной волатильностью, обусловленной подверженностью внешним шокам. Текущая оценка «Аэроклуба» и стабильный прогноз относительно будущего компании основаны на ее «лидирующих позициях на рынке делового туризма в силу конкурентных преимуществ в области IT-технологий и налаженных отношений с крупными российскими и международными компаниями».

Также эксперты отметили положительную деловую репутацию компании, прозрачную историю бизнеса, высокий уровень корпоративного управления и автоматизации деятельности. Среди негативных факторов авторы рейтинга указали на волатильность рынка делового туризма, что в последние годы сказалось на объемах операционной деятельности «Аэроклуба».

Еще статьи из категории Новости