>  23 февраля и 8 марта: собираем чемоданы

27.01.202123 февраля и 8 марта: собираем чемоданы

23 февраля и 8 марта: собираем чемоданы

© alekseisazonov / Depositphotos.com

Аналитический центр Туту.ру выяснил, куда россияне бронируют авиабилеты на 23 февраля и 8 марта. В топе по спросу – Сочи, Симферополь и Минеральные Воды.

В феврале ожидается шестидневная рабочая неделя с 15 по 20 февраля, а затем три выходных подряд (с 21 по 23). Поэтому если взять отгулы на три дня, получится небольшой 8-дневный отпуск. На период с 21 по 28 февраля чаще всего бронируют авиабилеты по направлениям Москва – Сочи, Москва – Симферополь и Москва – Минеральные Воды. Также с вылетами из Москвы популярны Иркутск, Казань, Калининград, Мурманск и Магадан. Самые востребованные направления с вылетами из Санкт-Петербурга – это Сочи и Новосибирск.

Зарубежные направления пока бронируют сдержанно. Были покупки билетов в Белоруссию, Казахстан, Турцию, Чехию, Узбекистан и другие страны, но в основном спрос только на поездки по России.

В марте нерабочими объявлены 6, 7 и 8 числа. Если взять отгулы с 9 по 12 марта, то можно получить 9 нерабочих дней подряд. В период с 6 по 14 марта наиболее популярны перелёты из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи, Симферополь и Минеральные Воды. С вылетом из Москвы в топ направлений также входят Краснодар и Иркутск, а из Санкт-Петербурга — Новосибирск и Казань. В марте, как и на февральские праздники, основной спрос приходится на поездки по России, но география бронирований более разнообразная. Были покупки билетов в Турцию, Таиланд, ОАЭ, Грецию, а также страны ближнего зарубежья.

Еще статьи из категории Новости