>  10 городов, где некогда скучать

26.01.201610 городов, где некогда скучать

10 городов, где некогда скучать

Photo: Julienne Schaer © NYC & Company

Новогодние праздники подошли к концу, эксперты KAYAK.ru исследовали «Тепловую карту» и выяснили, какие из любимых россиянами направлений являются наиболее увлекательными для посещения. Функция «Тепловая карта» подсвечивает те районы на карте, где сконцентрированы основные туристические развлечения – шопинг, ночные клубы, достопримечательности и рестораны.

Результаты исследования показали, что за развлечениями лучше всего отправиться в Нью-Йорк. Любимые во все времена Таймс-cквер, Бродвей и улочки Нижнего Ист-Сайда не заставят скучать в этом никогда не спящем городе. Билет из Москвы в Нью-Йорк и обратно обойдется в 27 574 рубля.

Барселона также оказалась среди лидеров рейтинга. Все развлечения сконцентрированы в центре города, в таких районах, как современный Эшампле, заполненный туристами Готический Квартал, колоритный Раваль и молодежный Борн. Чтобы увидеть воочию творения Гауди и насладиться тапасами в знаменитой шампанерии Xampanyet, путешественникам придется заплатить 14 865 рублей за перелет из Москвы и обратно.

За Барселоной в рейтинге следуют два итальянских города – Рим (15 535 рублей) и Милан (11 4110 рублей) – идеальный выбор для шопоголиков и гурманов. Пятерку замыкает разноплановый Берлин, который помимо прочего является наиболее доступным направлением для россиян – билет «туда-обратно» обойдется в 12 145 рублей. Атмосферный Париж, напротив, оказался одним из самых дорогих направлений в рейтинге – 15 893 рубля за перелет.

В список самых увлекательных мест вошли два любимых россиянами азиатских направления, одним из которых стал Гонконг с впечатляющими небоскребами в районе Central-and-Western и барами в современном Сохо.

Топ 10 наиболее увлекательных направлений, любимых среди российских путешественников (согласно данным «Тепловой карты»)

Страна

Направление

1

США

Нью-Йорк

2

Испания

Барселона

3

Италия

Рим

4

Италия

Милан

5

Германия

Берлин

6

Франция

Париж

7

Китай

Гонконг

8

Чехия

Прага

9

Германия

Мюнхен

10

Таиланд

Бангкок

Топ 10 самых увлекательных направлений, отсортированных по цене

Страна

Направление

Средняя стоимость билета в рублях

1

Германия

Берлин

12145

2

Германия

Мюнхен

13284

3

Италия

Милан

14110

4

Испания

Барселона

14865

5

Чехия

Прага

15532

6

Италия

Рим

15535

7

Франция

Париж

15893

8

США

Нью-Йорк

27574

9

Таиланд

Бангкок

37209

10

Китай

Гонконг

37985

Вера Першина, региональный директор KAYAK в России и Польше, прокомментировала: «Нам в KAYAK нравится вдохновлять на умные путешествия. Функция «Тепловая карта» на нашем сайте помогает пользователям найти тот самый вид отдыха, который соответствует их запросам. В зависимости от того, что им нравится больше – сидеть в городском кафе за чашечкой кофе, изучать старинную архитектуру города, танцевать всю ночь под техно или гулять по бутикам с последними коллекциями ведущих модных брендов – все это можно сделать, выбрав нужную категорию на «Тепловой карте».

 

Еще статьи из категории Новости