20.05.2025Резиденция у моря по цене бутылки вина

Винодельня Château de Talu в Геленджике совместно с Mantera Residence представляют уникальное предложение: двойной магнум коллекционного вина, выпущенного в единственном экземпляре, можно приобрести вместе с резиденцией люкс-класса на берегу Чёрного моря.
«Мы уделили особое внимание 51-месячной выдержке во французских дубовых бочках. Этот способ производства придал вину тонкую ароматическую структуру из черной смородины, чернослива, ментола и джема из вишни, а также вторичные оттенки сандалового дерева, специй, кожи, копченой паприки, табака и темного шоколада. Уникальная технология сделала продукт поистине неповторимым. Именно поэтому нам захотелось дополнительно подчеркнуть исключительность этой бутылки в нашем предложении», — заявил Франк Дюсенер, главный винодел Château de Talu.
Предложение оценивается в 200 миллионов рублей. За указанную цену покупатель станет владельцем не только эксклюзивного купажа (винтаж 2020 года) из винограда сортов Сира и Каберне Совиньон, который подвергся выдержке во французской дубовой бочке – 22 месяца, в стали – 14 месяцев и в бутылке – 15 месяцев. Он станет обладателем ключей клубной резиденции Mantera Residence на берегу Черного моря, входящие в состав элитного комплекса с пятизвёздочным отелем Mantera Supreme.
Резиденции окружает благоустроенная приватная территория площадью 6 га. На ней расположены более 20 объектов для отдыха, включая 11 бассейнов, из которых 8 – с морской водой, 11 ресторанов и баров, многофункциональный спа.