>  «Мороз и Солнце»: Алтай чудесный

28.07.2026«Мороз и Солнце»: Алтай чудесный

«Мороз и Солнце»: Алтай чудесный

© Курорт Сибирская монета

В августе 2026 года в Алтайском крае на территории всесезонного курорта развлечений «Сибирская монета» откроется новый пятизвездочный отель Domina Алтай «Мороз и Солнце» под управлением международного гостиничного оператора Domina Group с собственным горнолыжным комплексом. Отель дополнит инфраструктуру туристического кластера курорта, предложив гостям полный комплекс услуг для круглогодичного отдыха в горах Алтая.

Новый отель органично вписан в природный ландшафт и ориентирован на тех, кто ценит баланс между спокойным и активным отдыхом. В рамках технического открытия гостям доступны к бронированию дизайнерские номера категорий стандарт и люкс в первом корпусе отеля. Интерьеры всех номеров выполнены в современном стиле с акцентом на функциональность, а планировки продуманы таким образом, чтобы гости чувствовали себя комфортно как во время коротких поездок, так и при длительном проживании. Открытие второго корпуса запланировано на начало 2027 года.

К началу зимнего сезона всего в 5 метрах от первого корпуса отеля будет запущен современный горнолыжный комплекс с «зеленой», «синей», «красной» и «черной» трассами общей протяженностью 3 650 метров, пунктом проката оборудования, локерами и другой вспомогательной инфраструктурой, которая позволит обеспечить комфортабельное катание как для опытных спортсменов, так и начинающих. В летнее время на вершине гор будет функционировать обзорная смотровая площадка.

Гастрономическая составляющая Domina Алтай «Мороз и Солнце» представлена рестораном «Сыроварня» от Novikov Group – одним из самых узнаваемых ресторанных проектов холдинга с акцентом на свежие сыры собственного производства и блюда современной итальянской кухни.

Для проведения мероприятий в отеле предусмотрено деловое пространство, включающее конференц-зал вместимостью до 400 человек, а также две переговорные комнаты для закрытых встреч и рабочих сессий. Конференц-зал оснащен современным аудиовизуальным оборудованием и трансформируемой системой рассадки, что позволяет использовать его для мероприятий любого формата – от презентаций и семинаров до стратегических сессий и крупных форумов.

Отдельное внимание в отеле уделено персонализированному подходу: для всех гостей доступна услуга батлер-сервиса. Гости также могут воспользоваться развитой инфраструктурой всего курорта «Сибирская монета»: конные прогулкипо заповедной зоне среди маралов, полёты на параплане, поездки на квадроциклах и снегоходах, спа-программы, эстетические и оздоровительные процедуры в современном Центре красоты и здоровья, караоке и казино в Altai Palace и многое другое. Для комфортного передвижения по всей территории курорта ежедневно курсируют бесплатные шаттлы, доставляющие гостей в том числе в бутик-отель Domina Алтай «Шамбала» с рестораном «Птичка by Novikov Gorup» на Бирюзовой Катуни.

Еще статьи из категории Гостиничный бизнес