>  2 звезды «Мишлен» Grandes Alpes Courchevel 1850

07.04.20242 звезды «Мишлен» Grandes Alpes Courchevel 1850

2 звезды «Мишлен» Grandes Alpes Courchevel 1850

Ресторан Sylvestre в 5-звездочном отеле Grandes Alpes Courchevel 1850 был отмечен «Мишлен» – он получил 2 звезды. Шеф-повар Сильвестр Вахид поблагодарил свою команду за вклад в общее дело.

Объединив изысканный вкус, талант и уважение к французским терруарам и сезонным продуктам, Сильвестр Вахид создал уникальное меню «Прогулка по Альпам и по Альпию (Провансу)», которое уже второй год приводит в восторг и дарит незабываемые гастрономические впечатления гостям, отдыхающим в Куршевеле.

Тарт Роскофф, Арктический голец в тарте, Гребешки с ферментированной капустой, Луковый суп с подачей в химических колбах – блюда-хиты, которые можно попробовать в ресторане с открытой кухней с 4 столами и с изысканным декором и посудой от люксовых французских брендов Dior и Cristofle.

В ресторане Sylvestre представлено дегустационное сет-меню из 15 лучших блюд, среди которых такие фирменные специалитеты как краб из Роскофа и десерт из лимона и морских водорослей. В основе авторской кухни Сильвестра лежит использование высококачественных сырых и сублимированных продуктов, а также способ приготовления без добавления жиров, соли и сахара. Без преувеличения, на тарелках гостей разыгрывается настоящая симфония вкуса, а смена блюд, подобно путешествию, увлекает их за собой по равнинам, морям, побережьям, долинам и, конечно, Альпийским горам, где встречаются Франция, Италия и Швейцария. Ризотто с лобстером подают с фуа-гра из региона Ланд, а радиччио (итальянский красный салат) – с дикой уткой. Делая ставку на сезонные продукты, Сильвестр Вахид вносит свой вклад в формирование представлений о современной сезонной французской кухне – это свобода и радость быть в желанном месте: зимой – в Куршевеле, летом – в Провансе, а после – в Париже.

Для Сильвестра Вахида гастрономия – это искусство жить в гармонии и безмятежности. Его философия нашла свое отражение не только в меню, но и в интерьерах ресторана Sylvestre, разработанных совместно с декоратором Тристаном Ауэром и воплощенных в жизнь дизайнером Жерома Бугара, специалистом по современным пространствам. Вместе они придумали и создали комфортную и одновременно интерактивную зону. Бархатный потолок над элегантным залом с 4 столами, отсылающий к заснеженным вершинам; благородные материалы, такие как вулканический камень, темное дерево, мрамор, кожа с эффектом ржавчины, кованый металл; задернутые шторы и настольные лампы с устройствами для зарядки телефонов, – все это входит в концепцию ресторана завтрашнего дня. Внимательный к мельчайшим деталям Вахид обратился к лучшим французским мастерам, чтобы достойно оформить свой новый ресторан: для подачи блюд он выбрал дизайнерскую посуду от Isabelle Poupinel и столовые приборы Christofle и Bernardeau, а меню украсили изящные графичные рисунки художницы Мари Филд, выполненные вручную.

Еще статьи из категории Гостиничный бизнес