>  Железнодорожный туризм – детям

21.07.2021Железнодорожный туризм – детям

Железнодорожный туризм – детям

© Аэроэкспресс

Столичный Комитет по туризму и ОАО «РЖД» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу по реализации проектов в сфере детского и железнодорожного туризма.

Победителей Всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий», в котором приняли участие более 25 тысяч школьников со всей страны, ждет главный приз — масштабное путешествие на уникальном детском поезде. Это станет первым совместным проектом в рамках сотрудничества Мостуризма и ОАО «РЖД».

«Сегодня совместно с РЖД мы объявили о запуске детского образовательного поезда, который отправится из столицы с победителями конкурса «Страна открытий» 15 августа. В течение пяти дней 100 школьников вместе с известными блогерами посетят Москву, Нижний Новгород, Киров, Казань, Самару и познакомятся с их высокотехнологичными, историческими и культурными объектами. А из окна поезда ребята смогут насладиться уникальными видами природных ландшафтов нашей страны. Уверена, что подписанное сегодня соглашение с РЖД — будет способствовать развитию детского образовательного туризма. Это позволит создавать интересные продукты и уникальные путешествия, а также придаст импульс развитию регионального туризма и продвижению имиджа Москвы как города, где турпоездки являются важной частью образовательного процесса», — поделилась заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Татьяна Шаршавицкая.

Мостуризм развивает еще один проект — «Город открытий», методология которого легла в основу конкурса «Страна открытий». Он создан в синергии туризма и образования и позволяет школьникам и молодежи знакомиться с Москвой через посещение городских высокотехнологичных площадок, интерактивное погружение в инновационные отрасли. «Город открытий» как инструмент ранней профориентации помогает школьникам познакомиться с профессиями будущего и продвигает ценности концепции life-long learning («обучение на протяжении всей жизни»).

Еще статьи из категории Новости