>  Закон превыше всего

17.06.2021Закон превыше всего

Закон превыше всего

© NataliiaMelnyc / Depositphotos.com

В России официально принят Закон о развитии сельского туризма, о чем сообщается на сайте Госдумы РФ. В соответствии с поправками нормы будут распространяться на туристические объекты в сельской местности и в малых городах численностью до 30 тысяч жителей. При этом россияне получают возможность комфортного и познавательного отдыха на природе, знакомства с историко-культурным наследием и народными промыслами.

Как рассказал один из авторов законопроекта, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев, закон впервые вводит в российское законодательство понятие сельского туризма – посещение сельской местности в целях отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни, ознакомления с жизнью сельхозтоваропроизводителей или безвозмездного участия в сельхозработах.

Аграрии получают возможность оказывать услуги по временному размещению туристов, организации их досуга, экскурсий и иных видов отдыха. Это расширит источники дохода наших фермеров, снизит зависимость от сезонных работ. Граждане получают возможность комфортного и познавательного отдыха на природе, знакомства с историко-культурным наследием и народными промыслами. Для деревень и малых городов это новый источник дохода, дополнительные рабочие места, развитие инфраструктуры», – заметил Виктор Кидяев.

Еще статьи из категории Новости