>  Внесены изменения в правила предоставления субсидий туроператорам РФ

23.11.2020Внесены изменения в правила предоставления субсидий туроператорам РФ

Внесены изменения в правила предоставления субсидий туроператорам РФ

Goumbik / Pixabay

Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.

На прошлой недель премьер-министр правительства России Михаил Мишустин внес изменения в правила предоставления субсидий туроператорам по возмещению их затрат, связанных с пандемией коронавируса.

Поскольку туристическая отрасль страны сильно пострадала из-за пандемии коронавируса, было принято решение поддержать ее материально, и на эту цель было выделено 3,5 млрд. рублей.

Эти немалые деньги в первую очередь пошли для возмещения стоимости невозвратных билетов и на вывоз наших туристов из стран, где их «застал» коронавирус.

Согласно правилам субсидия предоставляется только тем туроператорам, которые вывозили туристов в течение двух недель после официального введения ограничений в стране пребывания. Но многие наши туркомпании начали возвращать своих клиентов раньше и тем самым якобы нарушили это условие.

Для того, чтобы данные туркомпании смогли бы получить компенсации, была внесена корректировка, согласно которой туркомпании получат компенсацию своих расходов по возврату клиентов за период с 24 января по 30 марта – без привязки ограничений в том или ином государстве.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости