>  Вместо «Мира» – депозит

29.09.2022Вместо «Мира» – депозит

Вместо «Мира» – депозит

© pch.vectora - Freepik.com

Практически все банки Турции перестали работать с российской системой «Мир», что огорчает местных отельеров, магазины и рестораны. В ближайшее время, возможно, в стране будет найдена альтернатива «Миру». Сообщает местная газета Sabbah.

По информации банков, россияне в Турции потратили с январь по август посредством платежной системы «Мир» 500 миллионов долларов. В основном, это индивидуальные туристы, рассчитывающиеся картами за проживание, покупку авиабилетов и другие расходы.

Орхан Санкар, координатор стран СНГ туркомпании «Пегас туристик» заявил, что решение турецких банков не работать с платежной системой «Мир» не окажет негативного влияния на туроператоров, которые хотят предложить «туристический депозит» своим клиентам для оплаты расходов в Турции.

При покупке турпакетов туристы из России могут вносить средства на специальную карту или депозит, которым можно будет воспользоваться в ресторанах, магазинах и развлекательных заведениях Турции. Тем самым, им не придется везти с собой много наличности. Тем более, что вывозить они могут сейчас не более 10 тысяч долларов.