>  Вкусить Тай

21.04.2021Вкусить Тай

Вкусить Тай

Фестиваль тайской кухни Taste of Thailand пройдет 24 апреля 2021 г. в гастромаркете «Вокруг Света». Он посвящён культурным традициям и гастрономическим особенностям королевства. Организаторами фестиваля выступит Посольство Королевства Таиланд в Российской Федерации при поддержке Советника-посланника по сельскому хозяйству Таиланда в РФ и московского офиса Туристического Управления Таиланда.

Официальная часть фестиваля откроется в 13:00 приветственным словом посла, господина Сасивата Вонгсинсавата. Ярким событием гастрономического мероприятия станет мастер-класс по приготовлению легендарного супа Том Ям и тайского жаренного риса от шеф-поваров из Таиланда и России. Гостей гастромаркета ждут показательные выступления мастеров боевого искусства муай-тай и национальное танцевальное шоу. Для гостей фестиваля пройдет розыгрыш призов и подарков от организаторов.

Фестиваль Taste of Thailand в гастромаркете «Вокруг Света» станет первым в серии мероприятий, которые ежемесячно будут проходить в Москве. Посольство Королевства Таиланд запланировало проведение регулярных кулинарных мастер-классов, званых ужинов и других активностей, знакомящих москвичей и гостей столицы с культурой и национальной кухней королевства. Завершением череды гастрономических событий станет Mini Thai Festival, который состоится в сентябре этого года.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости