>  Вьетнам, Финляндия, Индия и Катар открыты для полетов

18.01.2021Вьетнам, Финляндия, Индия и Катар открыты для полетов

Вьетнам, Финляндия, Индия и Катар открыты для полетов

© xuanhuongho / Depositphotos.com

По данным сайта Правительства России, на оперативном штабе 16 января было принято решение о возобновлении с 27 января на взаимной основе международного авиасообщения с Вьетнамом, Финляндией, Индией и Катаром.

У авиакомпании «Аэрофлот» полеты в Ханой заявлены только с начала летнего расписания – с 28 марта на Boeing 777-300 ежедневно (минимальная стоимость перелета в одну сторону – 20494 р). В летнем расписании представлены и полеты в Хошимин – 2 раза в неделю.

И Vietnam Airlines пока не планирует возобновлять рейсы, так как еще нет окончательного подтверждения от правительства Вьетнама. Страна еще не принимает иностранных туристов, а для всех пребывающих действует карантин.

Примечательно, что на сайте Федерального агентства по туризму на 16 января Вьетнам фигурировал в списке стран, запрещённых для въезда с территории РФ.

Впрочем, как и Финляндия, куда планируется 2 еженедельных рейса из Москвы и столько же из СПб. О начале полетов в Северную Столицу уже сообщила авиакомпания Finnair. У «Аэрофлота» Хельсинки тоже в расписании с вылетом из Москвы с 28 января (один рейс в неделю) по символической цене 8 674 р в одну сторону.

Также разрешены рейсы «Аэрофлота» Москва-Дели два раза в неделю и рейсы Qatar Airways в Доху три раза в неделю. По мнению экспертов, рейсы на Занзибар и на Сейшелы через Доху однозначно будут востребованы у российских клиентов.

Еще с конца декабря в туризме ходили разговоры, что в ближайшее время «откроют» Шри-Ланку, однако и в этот раз ее обошли стороной, и перспективы этого направления пока не ясны. Хотя рейс «Аэрофлота» заявлен на конец марта.

Еще статьи из категории Новости