>  В Стамбул на выставку современного искусства

16.07.2018В Стамбул на выставку современного искусства

В Стамбул на выставку современного искусства

Стамбул – один из самых загадочных и величественных городов мира, давно ставший настоящим мостом между Европой и Азией, между традиционным Востоком и современным Западом. Город, который за свою историю успел побывать столицей четырех империй. Стамбул многолик: торжественные площади соседствуют здесь с незаметными на первый взгляд уютными двориками, запутанные узкие улочки – со светлыми проспектами, старинные мечети – с современными небоскребами.

С 20 по 23 сентября 2018 года в Стамбуле пройдет 13-я по счету выставка современного искусства. Выставка будет проходить под руководством Али Гюрели, который входит в исполнительный комитет, а за художественное руководство отвечает профессор Хасан Бюлен Кахраман и директор выставки Камиар Малеки.

По установившейся традиции биеннале современного искусства проходит каждый сентябрь и предлагает потрясающие возможности для растущего рынка искусства, а также позволяет открыть доступ к современному искусству всем желающим.

В выставке примут участие 80 галерей и более 300 художников из 20 стран. Особое место занимает секция интерактивного цифрового искусства Plug-In, спонсором которой выступает Siemens Home Appliances. 18 сентября пройдет конференция CIF Dialogies 2018 на тему «Чувствительность» под эгидой фонда CI во главе с Ванессой Арелле.

Во время выставки Contemporary Istanbul состоится еще несколько интересных мероприятий, такие как Prix Pictet – выставка фотографий, и 4-я Стамбульская биеннале дизайна, куратором которой является Жан Боелен.

В 2017 году была разработана программа по поддержке галерей Gallery Support Program, и в 2018 году в партнерстве с Anchor Group, будет поддерживать галереи из 10 стран включая Португалию, Францию и Нидерланды. Krea Group также выступает спонсором программы и поддерживает две галереи из Португалии.

Расписание 13ой выставки Contemporary Istanbul

Конференция CI Dialogues

18 – 19 сентября 2018

VIP-превью выставки Contemporary Istanbul

19 сентября 2018

Общий доступ на выставку

20 по 23 сентября 2018


Еще статьи из категории Новости