>  В России пройдет 1-ый Международный форум по автотуризму

27.10.2020В России пройдет 1-ый Международный форум по автотуризму

В России пройдет 1-ый Международный форум по автотуризму

S. Hermann & F. Richter / Pixabay

Данное мероприятие под эгидой Ростуризма пройдет 20-21 ноября в г. Суздаль Владимирской области.

«Автомобильный туризм является одним из перспективных видов туризма, который нашел широкое распространение за рубежом и превратился в целую самостоятельную индустрию. По данным European Federation of Campingsite Organisations and Holiday Park Associations 24% всего объема туризма в Европе приходится именно на автотуризм», – сказано на сайте Ростуризма.

В нашей стране в условиях пандемии автотуризм весьма актуален, особенно для жителей больших городов и на выходные. Его развитие поможет в значительной степени развитию внутреннего туризма, а это в свою очередь приведет к увеличению доходов от туризма и созданию новых рабочих мест-что особенно важно в российских регионах и отдельных небольших городов, где большие проблемы с занятостью населения.

Проведение Форума в 2020 году позволит раскрыть туристический потенциал России для автопутешественников из стран Европы, Турции и Китая, а также даст импульс активному развитию автотуризма для многих регионов России.

Деловая программа Форума включает ряд интересных и важных тем: круглый стол «Автотуризм и караванинг: мировой опыт», Государственная политика России по развитию автомобильного туризма, «Автотуризм и караванинг: направления развития в России», развитие туристских маршрутов вдоль федеральных автомобильных дорог, «Организация туров и маршрутов для автотуристов» и др.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости