>  В ресторан по QR-коду

22.06.2021В ресторан по QR-коду

В ресторан по QR-коду

Wilfried Pohnke / Pixabay

С 22 июня вводится временное ограничение на проведение концертов, спортивных и развлекательных мероприятий, на которых единовременно присутствует более 500 человек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Подлежат закрытию также фан-зоны и танцевальные площадки. Однако ограничения будут отменены, если организаторы создадут зону, «свободную от ковида», и будут допускать на мероприятие только участников, имеющих QR-коды.

Кроме того, с 28 июня посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие иммунитет к заболеванию: прошедшие вакцинацию; переболевшие Covid-19 в течение последних 6 месяцев; либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3-х дней», –написал в своем блоге столичный градоначальник. При этом пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий города Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС. Наличие иммунитета к коронавирусу подтверждается QR-кодом, получить который можно будет в электронной медицинской карте г. Москвы; на портале mos.ru; ресурсе ЕМИАС.ИНФО; на едином портале государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус», либо в регистратуре городской поликлиники. Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут. Причем вышеперечисленные ограничения затронут не только жителей столицы, но и туристов, посещающих Москву.

Еще статьи из категории Новости