>  В Москве представят новинки оздоровительного туризма Литвы

13.11.2018В Москве представят новинки оздоровительного туризма Литвы

В Москве представят новинки оздоровительного туризма Литвы

pixabay.com

11 литовских предприятий, оказывающих услуги в области оздоровительного туризма, совместно с Департаментом туризма Литвы примут участие в воркшопе по оздоровительному и медицинскому туризму MedANTOR, который пройдет 14 ноября в Москве. MedANTOR ставит своей целью продвижение зарубежных медицинских и оздоровительных услуг среди туристических агентств России

«В Литве многогранные возможности медицинского и оздоровительного отдыха. Радует и спрос на spa и косметологию. В прошлом году на MedAntor был отмечен большой интерес к лечению в литовских клиниках, программам диагностики и отдыху на курортах Литвы», – рассказал руководитель проектов Государственного департамента туризма, маркетинг-координатор медицинского туризма Ирена Ахонен.

Представитель Департамента туризма расскажет участникам мероприятия о медицинских услугах и новинках в области оздоровительного туризма в Литве, познакомит с представителями крупнейших многопрофильных клиник Вильнюса; оздоровительных и санаторно-курортных комплексов Паланги, Друскининкай и Бирштонас, представит туристические компании, работающие в сфере медицинского и оздоровительного туризма.

Литовский кластер медицинского туризма LITCARE представит своих членов – медицинские диагностические, лечебные и реабилитационные центры, стоматологические клиники, санатории, spa-центры и гостиницы. Кластер предлагает широкий спектр услуг – от дистанционных консультаций туристов, планирования поездок и размещения до терапевтического и хирургического лечения, программ медицинской реабилитации, эстетической и лечебной стоматологии, косметологии, спортивной и многих других областей медицины.

«Поток медицинских туристов из России постоянно растет. Особенно это ощущают учреждения, которые оказывают услуги spa и санаторно-курортного лечения. Представители Литовского кластера медицинского туризма ежегодно принимают участие в мероприятии MedANTOR, поскольку это очень удобный и эффективный формат встреч с существующими и потенциальными партнерами. Мы стараемся поддерживать и расширять деловые контакты на русскоязычных рынках, повышать имидж Литвы как благоприятной для медицинского туризма страны», – отмечает исполнительный директор LITCARE Гражвидас Моркус.

Частные медицинские учреждения «Кардиолита» и «Центр медицинской диагностики и лечения» также стремятся к установлению деловых контактов. Эти клиники внедряют новейшие методы лечения и гордятся высокопрофессиональными специалистами в разных областях.

Реабилитационные, оздоровительные программы, отдых и spa-услуги предложат санатории «Градиали», «Эгле» и «Энергетикас». Внимание российских агентств также постарается привлечь к себе расположенный в Бирштонасе велнес-комплекс Vytautas Mineral SPA, в 2017 г. признанный самым инновационным spa-центром в Европе и самым профессиональным spa-центром в странах Балтии (награда ESPA за новейшую велнес-услугу Flow и золотая медаль на чемпионате стран Балтии по массажу).

Информацией о своих услугах поделится оздоровительный центр VILNIUS SPA, признанный лучшим spa-центром в Восточном регионе (World Spa & Wellness Awards SPASTAR).

Компании ABK TRAVEL и VILNIUS TRAVEL SERVICE, имеющие многолетний опыт работы на российском туристическом рынке, представят дополнительные услуги – организацию поездок, размещение, трансфер и планирование досуга.

Палангский центр туристической информации представит потенциал морского литовского курорта в области отдыха, лечения и развлечений, предоставит контакты поставщиков услуг.

По статистике гостиничных учреждений, за первое полугодие этого года Литву посетили 86 900 туристов из России, это на 12,8% больше, чем за тот же период прошлого года.

Мероприятие, посвященное продвижению медицинского и оздоровительного туризма, MedANTOR будет проходить 14 ноября в 2018 года в Москве в гостинице The Ritz-Carlton Moscow с 10:00 до 16:00. Презентация возможностей медицинского и оздоровительного туризма Литвы будет проходить с 14:20 до14:40.

Еще статьи из категории Новости