>  В Монако состоится Весенний фестиваль искусств

14.02.2019В Монако состоится Весенний фестиваль искусств

В Монако состоится Весенний фестиваль искусств

pixabay.com

Весенний фестиваль искусств в Княжестве Монако состоится уже в 35-й раз и пройдет с 15 марта по 14 апреля. Ежегодное мероприятие, которое регулярно собирает талантливых исполнителей из разных стран, в этот раз представит насыщенную музыкальную программу и несомненно порадует гостей выступлениями как всемирно известных артистов, так и музыкантов, которые находятся на пороге своего звездного часа.

В программе 35-го фестиваля прозвучат музыкальные произведения европейского репертуара с особым фокусом на немецких композиторах, включая Бетховена, Кагеля, Шютца, Штокхаузена. Кроме того, будет представлено и аутентичное звучание из Монголии в лице ансамбля CHIRGILCHIN. В этом году гости фестиваля могут насладиться не только концертной программой, но и множеством других мероприятий, включая встречи с артистами, лекции, мастер-классы и др.

Монако — культурный центр региона. Каждый год Весенний фестиваль искусств собирает в Княжестве великих музыкантов, дирижеров и знаменитых композиторов: Ensemble Intercontemporain (2006, дирижер Пьер Булез), Лондонский симфонический оркестр (2012, дирижер Даниел Хардинг), Оркестр Мариинского театра (2013, дирижер Валерий Гергиев), симфонический оркестр Kimbanguiste из Киншансы (2014 и 2017, дирижеры Арманд Дьянгенда и Жюльен Лерой), Немецкий симфонический оркестр Берлина (2016, дирижер Туган Сохиев).

В концертной программе предыдущих лет также принимали участие коллективы из Индии, Пакистана, Турции и Камбоджи.

Еще статьи из категории Новости