>  В «Сколково» создали платформу бронирования автомобильных туров

16.07.2020В «Сколково» создали платформу бронирования автомобильных туров

В «Сколково» создали платформу бронирования автомобильных туров

Free-Photos / Pixabay

Резидент «Сколково», компания «Таймсинери», разработала сервис бронирования автомобильных путешествий по России Road.Travel. Развитием бизнес-идеи занимается корпоративный акселератор «Газпром нефти» StartupDrive.

Эта платформа поможет путешественникам самостоятельно организовать поездку, ориентируясь на рекомендации экспертов, или купить готовый пакет, подходящий под заданный бюджет. Во время раскрутки проекта команда StartupDrive предложила 130 авторских туров по Москве, Санкт-Петербургу, а также Московской и Ленинградской областям. В маршрутах прописаны достопримечательности, гостиницы, автозаправочные станции. Создатели полагают, что Road.Travel заинтересует, прежде всего, семьи с детьми: автомобильные путешествия экономичны и гибки. Клиенты «Газпром нефти» подтвердили эту точку зрения. Кстати, среди тех, кого опросили разработчики, 67 % уже ездили на машине по России, а 75 % собираются в ближайшем будущем.

По словам сооснователя «Таймсинери» Валерия Бритауса, сервис позволит бронировать автомобильные туры не только по двум столицам, но и другим городам России. «Мы приглашаем туристических экспертов создавать свои авторские путешествия на нашей платформе и вместе развивать внутренний туризм», – заявил г-н Бритаус.

Старший менеджер проектов Кластера передовых производственных технологий Фонда «Сколково» Валерий Комиссаров добавил, что у платформы большой рыночный потенциал. Аналогов Road.Travel в мире пока немного.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости