>  Турция закручивает гайки

16.09.2021Турция закручивает гайки

Турция закручивает гайки

Ben Kerckx / Pixabay

Наши сограждане, не привитые какой-либо вакциной, одобренной ВОЗ или «Спутником V», с 14 сентября при въезде на территорию Турции обязаны предъявить свежий ПЦР-тест (сделанный не позднее 72 часов до въезда). Подобную информацию, основанную на решении турецких властей, начали распространять среди своих клиентов российские туроператоры.

Так, в частности, в памятке туркомпании Anex Tour сказано: «Начиная с 14.09.2021 Турецкая Республика принимает из российских вакцин только Sputnik V. Туристы с другими российскими вакцинами, которые летят на отдых 14.09.2021 и позднее, должны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста или результат теста на антиген. Сертификат вакцинации должен быть на английском языке, с указанием данных заграничного паспорта, а также с QR-кодом».

Ранее подобной проблемы не существовало для наших сограждан, привитых другими отечественными вакцинами. Более того: ранее власти Турции заявляли, что признают все российские вакцины. Об этом же заявили в посольстве страны в РФ в начале сентября.

А чуть позже было сказано, что в страну не могут въехать россияне, привитые однокомпонентной вакциной «Спутник лайт», если не предъявят при въезде тест на отсутствие коронавируса.

Еще статьи из категории Новости