>  «TUI Россия» и Новгородская область в формате онлайн подписали план совместных мероприятий

27.05.2020«TUI Россия» и Новгородская область в формате онлайн подписали план совместных мероприятий

«TUI Россия» и Новгородская область в формате онлайн подписали план совместных мероприятий

В онлайн-формате «TUI Россия» и администрация Новгородской области подписали план совместных мероприятий. Свои подписи под документом поставили Александр Сирченко, заместитель генерального директора «TUI Россия», и Елена Кирилова, заместитель председателя правительства Новгородской области. Соглашение между туроператором и регионом было заключено в 2017 году и на данный момент клиентам TUI Россия доступны разнообразные туры, включающие отдых на новгородской земле, а также разнообразные экскурсионные программы.

«Туристский потенциал нашего региона достаточно высок, и самое главное, он востребован, – отметила, открывая мероприятие Елена Кириллова. – Так в 2019 году Новгородскую область посетили более 1,7 млн туристов и за последние два года турпоток увеличился на 32%, но мы ставим перед собой амбициозные цели и к 2025 году надеемся, что турпоток нашего региона превысит 3 млн человек. Это время мы хотим использовать для улучшения качества предложения, создания новых продуктов».

«Я согласен, что сейчас не только время кризиса, но и время возможностей, и мы должны их использовать, так как это шанс для развития внутрироссийского туризма, – поддержал ее Александр Сирченко. – Мы всегда рассматривали ваш регион, как область с широким культурно-историческим наследием, здесь 37 памятников культурного наследия являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО».

Более подробно о туристических маршрутах и экскурсиях рассказала Ольга Шармиашвили, и. о. генерального директора автономной некоммерческой организации «Туристический офис «Русь Новгородская». В числе представленных в ее презентации программ были туры выходного дня и авторские экскурсии.

Как раз накануне «TUI Россия» представил обширную линейку туров выходного дня для своих клиентов – 120 программ в 20 регионах страны, в числе которых 46 туров по Новгородской области. Поэтому программы, о которых рассказала Ольга Шармиашвили вызвали у команды туроператора живой интерес. Стороны договорились продолжить работу в этом направлении, добавить программы выходного дня и авторские экскурсии, представленные «Туристическим офисом «Русь Новгородская», которые будут отвечать всем стандартам «TUI Россия» в ассортимент туроператора.

Еще статьи из категории Новости