>  TUI Россия и Федеральное агентство по туризму обсудили развитие внутреннего туризма и туров на Дальний Восток

25.04.2018TUI Россия и Федеральное агентство по туризму обсудили развитие внутреннего туризма и туров на Дальний Восток

TUI Россия и Федеральное агентство по туризму обсудили развитие внутреннего туризма и туров на Дальний Восток

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура провели совместную пресс-конференцию с представителями Сахалинской области и Камчатского края на которой обсудили вопросы популяризации и продвижения перспективных внутрироссийских туристских направлений и маршрутов по Дальнему Востоку, а также формирования доступных пакетных туров на Камчатку, Сахалин и Курильские острова.

В пресс-конференции приняли участие представители регионов – заместитель председателя Правительства Сахалинской области Антон Зайцев и Татьяна Девушкина, руководитель представительства губернатора и правительства Камчатского края при правительстве РФ, которые рассказали о туристическом потенциале своих регионов, ценовом уровне и планах развития туризма на ближайшее время.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сказал: «Стоит отметить, что мы в целом наблюдаем расширение географии пакетных туров, в последнее время их количество выросло на 20% и я хочу выразить благодарность одному из крупных и известных туроператоров – TUI Россия, который подключился к решению задачи создания пакетных туров на Дальний Восток в очень короткие сроки. Это можно назвать новым этапом развития туризма, я уверен в ближайшее время турпродукт по Сахалину и Камчатке будет пользоваться большой популярностью, как среди россиян, так и среди иностранцев».

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев рассказал: «Сахалин – это единственный островной регион России, который обладает большим количеством мест, привлекательных для любой категории туристов. Наш горнолыжный комплекс «Горный воздух» составит конкуренцию любому региону и стоит отметить, что множество уникальных природных явлений, ради которых туристы едут за границу, есть у нас на Сахалине и Курилах. Совместно с туроператором TUI нам удалось сформировать порядка 13 пакетных предложений в регион, и мы уверены, что это только начало нашего сотрудничества в направлении развития массового туризма и наши цели по привлечению туристов в регион будут реализованы уже в ближайшее время».

Генеральный директор TUI Тарас Демура прокомментировал интерес туроператора к формированию пакетных туров по России и участие в развитии внутреннего туризма: «Все началось с того, что мы в TUI стали анализировать как устроен пакетный туризм в России и пришли к тому, что список регионов для массового туризма довольно ограничен. Большинство регионов с отличным туристическим потенциалом и хорошей инфраструктурой не изведаны туристами и даже турагентами, роль которых – продавать туры и быть проводниками для туристов. Мы начали активно взаимодействовать с местными органами власти, которые содействуют в организации инфо-туров – эффективного инструмента для ознакомления агентов с регионом. На сегодняшний день у нас заключено соглашение о взаимодействии с 27 субъектами, в прошлом году успешно прошли инфо-туры в Республику Карелия, Северную Осетию, в январе и марте 2018 – на Камчатку, а также острова Сахалин и Итуруп. Благодаря слаженной работе с местными принимающими компаниями и профессиональному подходу, TUI сформировал пакетные туры по этим направлениям. Одна из наших задач сейчас – это создание бюджетного продукта, именно тогда у внутреннего направления есть шанс стать массовым и расширить географию путешествий россиян по своей стране».

В перспективе планируется создание туров с большим количеством экскурсионных программ, улучшением качества предлагаемых услуг вместе с местными принимающими компаниями, наличием и подтверждением квот в отелях в период высокого сезона на Сахалине и Камчатке.

В рамках пресс-конференции участники также обсудили вопросы качества обслуживания туристов, формирования интересных экскурсионных программ, ценовой политики и др.

Еще статьи из категории Новости