>  Тревел-тренды будущего года для тех, кто много где побывал

25.12.2018Тревел-тренды будущего года для тех, кто много где побывал

Тревел-тренды будущего года для тех, кто много где побывал

pixabay.com

Эксперты сайта для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировали предпочтения самостоятельных путешественников в 2018 году и определили, куда самые искушенные из них устремятся в 2019. В тройке лидеров – страны африканского континента: Марокко, Танзания и Тунис.

«Мы в Skyscanner решили посмотреть на туристические тренды шире и проанализировали динамику роста популярности за пределами топ-20 самых востребованных, а значит, и самых массовых направлений. Получился небанальный рейтинг стран, к которым стоит присмотреться тем, кто уже много где побывал и находится в поиске новых идей для путешествий в следующем году. Безусловно, не все страны из списка являются сугубо экзотическими, однако их положение в рейтинге и динамика спроса показывают и то, что наши путешественники их могут недооценивать, и то, что появляются внешние факторы, делающие эти направления более доступными для россиян», – объясняет суть альтернативных трендов Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner.

Африка и ОАЭ

Марокко (+51%), Танзания (+42%), Тунис (+35%), ОАЭ (+31%)

Лидерами рейтинга нишевых тревел-трендов 2019 стали cразу три страны Африки – Марокко, Танзания и Тунис. В Марокко будет интересно поклонникам гастрономического туризма, а также тем, кто мечтал побывать на восточных базарах или увидеть все оттенки синего на улицах Шавена – одной из самых известных марокканских точек притяжения. В Танзании понравится любителям отличного курортного отдыха и дикой природы – здесь есть все возможности для потрясающего африканского сафари. А Тунис предлагает своим гостям не только солнце и тепло с апреля по конец октября, но и программы лечения морской водой и грязью – талассотерапию.

Существенный рост показали также близкие к Африке курорты ОАЭ, являющиеся отличной альтернативой любимым россиянами Турции и Египту.

Восточная и Южная Европа

Польша (+27%), Мальта (+26%) и Хорватия (+20%)

Несмотря на то, что Европа – одно и любимых направлений путешественников из России, основной турпоток устремляется в Италию, Германию и Францию. Тем, кто уже побывал в самых популярных западноевропейских странах, стоит присмотреться к Восточной и Южной Европе. В числе набирающих обороты трендов – Польша, а также пляжные Хорватия и Мальта.

Северные страны

Исландия (+27%) и Дания (+20%)

Тем, кто устал от теплых стран и пляжей, рекомендуем присмотреться к «ледяной» Исландии и скандинавской Дании. Исландия славится своими природными чудесами – фьордами, гейзерами, водопадами, ледниковыми пещерами и лагунами. Вторым растущим направлением стала скандинавская Дания – родина Русалочки, королевских замков и рыбацких деревень. За впечатляющими пейзажами Skyscanner советует отправиться на «Датскую ривьеру» – песчаную полосу с белоснежным пляжами, растянувшуюся вдоль Балтийского побережья.

Восточная Азия

Южная Корея (+24%)

Южная Корея – одно из самых доступных направлений для жителей дальневосточной части России. Благодаря географической близости приморцы могут с легкостью устроить себе поездку выходного дня в Сеул. Путешественникам из более отдаленных частей России Skyscanner рекомендует запланировать длительный отпуск, чтобы не только посетить южнокорейскую столицу, но и успеть отдохнуть на пляжах Пусана. С конца 2018 года действующие в приморском крае авиаперевозчики продолжат увеличивать количество рейсов в Южную Корею из Владивостока, а значит, в 2019 стоит ожидать дальнейшего роста привлекательности этого направления.

Еще статьи из категории Новости