>  Тренировки с космонавтом 3.0

03.04.2020Тренировки с космонавтом 3.0

Тренировки с космонавтом 3.0

Pexels / Pixabay

После объявления Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) о пандемии нового коронавируса, началась активная подготовка к масштабному спортивному проекту для всех людей, находящихся в самоизоляции – международному онлайн-марафону «Тренировки с космонавтом 3.0» при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Массовый старт регистрации участников марафона всех возрастов запланирован на 7 апреля на http://www.trenirovkiskosmonavtom.ru и будет приурочен ко Дню космонавтики. Участие бесплатное. 

«Мы решили объединить людей планеты, оказавшихся в изоляции. Я, как космонавт, понимаю, насколько важна поддержка, мотивация и позитивный настрой. Тем более в наше время. Только вместе, через спорт и ежедневные достижения мы сможем побороть любые болезни, стать сильнее и здоровее!», – говорит Сергей Рязанский, Герой России, летчик-космонавт, председатель Российского Движения Школьников и идейный вдохновитель проекта.

Миссия марафона – дистанционно объединить и поддержать людей всей планеты в ситуации изоляции, привить привычку к здоровому образу жизни и мысли через регулярные занятия спортом, не выходя в общественные места.

Организаторы марафона ставят цель объединить 100 000 участников по всему миру – взрослых и детей, тренируясь вместе с профессиональными фитнес-тренерами, национальными героями и звездами на протяжении девяти недель.

Еще статьи из категории Новости