>  Travelport раскрывает лучшие дальние направления для путешественников из России

03.07.2019Travelport раскрывает лучшие дальние направления для путешественников из России

Travelport раскрывает лучшие дальние направления для путешественников из России

MaoNo / Pixabay

Согласно исследованию, проведенному компанией «Трэвелпорт», ведущей платформой тревел-коммерции, самыми популярными маршрутами на дальние расстояния для российских путешественников этим летом являются Китай, США и Южная Корея.

По состоянию на 14 июня 2019 года в России через глобальные распределительные системы (ГРС) было забронировано более 20 000 билетов на рейсы в Китай, запланированные на субботу, с 1 июня 2019 года по субботу, 31 августа 2019 года. Количество забронированных авиабилетов в США, которые находятся на втором месте по популярности, составило 11 879. В третье по популярности дальнее направление, Южная Корея, было зарегистрировано 9 324 забронированных авиабилетов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года Китай стал самой популярной страной для российских путешественников в десятке дальних направлений, увеличив количество бронирований на 4 703 (28,9%) в годовом исчислении. США также заметно повысили свои показатели: было сделано 1 770 (17,5%) дополнительных бронирований.

Самые популярные для российских путешественников летние направления, забронированные через глобальные распределительные системы

Место

Направление

Бронирования авиабилетов

1

Китай

20 984

2

Соединенные Штаты

11 879

3

Южная Корея

9 324

4

Вьетнам

7 493

5

Таиланд

7 491

6

Мальдивы

5 202

7

Индонезия

4 210

8

Япония

3 342

9

Индия

2 291

10

Куба

1 907

Глобальные распределительные системы (ГРС)– это обширные высокотехнологичные сети бронирования, которые позволяют туристическим агентам, компаниям по организации деловых поездок и крупным корпорациям осуществлять поиск и бронирование авиабилетов, гостиничных номеров, автомобилей в прокат и других услуг, связанных с путешествиями. В 2018 году на мировом уровне только «Трэвелпорт» обработал 1 триллион транзакций, проведенных через свою платформу. Компания также предоставляет услуги мобильной связи и приложения для туриндустрии, а также передовые аналитические продукты, такие как Travelport Business Intelligence.

Мария Якушкина, представитель компании «Трэвелпорт» в России, сказала: «Богатая история, природные достопримечательности и удивительное разнообразие делают Китай все более популярным выбором для российских путешественников на время летних каникул. Я думаю, что страна только закрепит свое присутствие в верхней части таблицы в ближайшие годы, поскольку только сейчас все больше путешественников узнают, сколько Китай может предложить туристам. Интересно то, что бронирование авиабилетов остается на высоком уровне не только по направлению из России в Китай, но и все чаще из Китая в Россию. Это дает обеим странам интересную возможность для сотрудничества по реализации инициатив, которые принесут взаимную выгоду для сферы туризма».

Еще статьи из категории Новости