>  Только 60 000 отдохнули за границей

14.01.2021Только 60 000 отдохнули за границей

Только 60 000 отдохнули за границей

© Koraysa / Depositphotos.com

Ассоциация туроператоров России (АТОР) озвучила самые популярные зарубежные направления у россиян на прошедшие новогодние праздники.

Первое место в рейтинге заняла Турция. За время праздников здесь отдохнули не менее 25-26 тысяч россиян, что, впрочем, на порядок ниже аналогичных показателей прошлого года. Все ведущие туроператоры, предлагающие туры в Турцию, отметили большую популярность данного направления. Что вполне объяснимо: для россиян пока доступны лишь 22 государства, из которых не все пляжные.

Второе почетное место заняли Эмираты с результатом в 12,5 тысяч человек, из которых большую часть (9 тыс.) отправили российские туроператоры. Остальные прибывали самостоятельно.

Третье место по числу отдохнувших россиян занял остров Занзибар. Здесь провели новогодний отпуск более 11 тысяч человек.

Четвертое место по популярности заняли Мальдивские острова с результатом в 9 тысяч прибытий. Во многом это стало возможным благодаря прямым авиарейсам.

А замыкает горячую «пятерку» Куба, где в период Новогодних праздников отдохнули 3000 россиян.

Всего же за прошедшие праздники в совокупности по сведениям АТОР за рубежом по организованной линии отдохнули 60 тысяч человек, что в пять раз меньше, чем годом ранее.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости