>  Страны для лучшего отдыха в ноябрьские праздники

17.10.2018Страны для лучшего отдыха в ноябрьские праздники

Страны для лучшего отдыха в ноябрьские праздники

pixabay.com

Россияне продолжают летать в Турцию даже после завершения купального сезона. Стране, которая предлагает качественный и понятный сервис, зима, судя по всему, не страшна. Также в рейтинге на ноябрьские праздники появились два новых направления – Финляндия и Армения. Где еще планируют отдохнуть на длинные выходные в ноябре россияне, выяснили специалисты сервиса онлайн бронирования туров Level.Travel.

На первом месте среди тех, кто приобрел поездки через сервис онлайн бронирования Level.Travel остается Турция. Треть путешественников выбрали именно это направление. Качественные отели, разнообразная природа и короткий перелет продолжают привлекать россиян. В начале ноября здесь еще можно купаться, правда только в середине дня, когда припекает солнце. В остальное время никто не помешает насладиться морским воздухом и прогулкой по пляжу. Благодаря, отсутствию зноя можно позволить себе съездить на экскурсии. Например, стоит побывать в центральном регионе страны – Кападокии и если повезет с погодой полетать над удивительными долинами на воздушном шаре. Средний чек за тур, при покупке через интернет – 51 тыс. рублей.

Самый дорогой тур, проданный на ноябрьские праздники именно в Турцию. Пара путешественников проведет на курорте Богазкент три ночи. При системе «все включено», люди потратили 68276 рублей.

Второе место разделили две страны – Россия и Чехия. Обе набрали по 25% поклонников. Оба варианта прекрасно подходят для коротких каникул. Средневековая Прага позволит погулять, увидеть витражи соборов и, конечно, попробовать невероятное количество сортов пива. Чешский напиток давно обрел мировую славу и, если вы случайно обошли его вниманием, то самое время сделать это открытие. Начинают осмотр города обычно со Староместской площади. Там расположены городская ратуша и астрономические часы. Все самые важные события страны проходили здесь: коронации, революции и народные гуляния. Ближе к рождеству на площади появится ярмарка. Город с его запутанными улочками охраняется ЮНЕСКО. Три-четыре дня будет, чем заняться. Средний чек за такую поездку, при покупке через интернет – 53 тыс. рублей.

Отечественные курорты, несомненно, выигрывают по цене- всего 22 тысячи за тур, и вы у моря. Такая сумма более, чем вдвое ниже, чешской и турецкой. Никаких виз и загранпаспортов не понадобится. Кстати, здесь не такой большой разрыв между самым дорогим и самым дешевым турами. Наиболее бюджетный вариант – это поездка на двоих на три дня в Адлерский район без питания за 18838 рубля. Самая дорогая поездка – в Красную поляну тоже на двоих и на три дня с завтраками обошлась всего в 25585 рубля.

Появился новый лидер и сразу на третьем месте – Финляндия. Северная страна в ноябре очень неожиданно получила такую позицию. Однако, именно здесь можно хорошо расслабиться. В первую очередь это касается многочисленных СПА-отелей, где за три дня можно вернуть себе форму и передохнуть, как за две недели на море не всегда удается. А еще к этому стоит добавить качественную северную кухню, хорошие торговые центры и, конечно, музеи. Если повезет, то страна тысячи озер подарит невероятное зрелище – северное сияние. Средняя цена за тур при покупке через онлайн - 25436 рублей.

Замыкает рейтинг Армения. Поездки в горы и на озеро Севан стали сейчас очень модными. Дешевая и вкусная еда, приветливые люди, красивая природа, - все что нужно для хорошего отдыха. Именно поэтому 7% россиян выбрали для себя на ноябрьские такой вариант провести время. Средняя цена за тур при покупке онлайн составляет 37 тысяч.

Чаще всего люди выбирают трехзвездочные отели – 58%, на втором месте благодаря популярности Турции, пятизвездочные – 25%, третье место с большим отрывом досталось четырем звездам – 9%. В прошлом году 47% получили отели комфортности – 5 звезд.

Самый популярный тип питания в этом году – завтраки, 58% туристов предпочти именно их. На втором месте – Ultra All Inclusive – 25%. На третьем месте – полупансион (9%).

Дмитрий Малютин, генеральный директор сервиса онлайн бронирования туров Level.Travel: «Турция, кажется, захватила все первые места в каждом сезоне. Как самый сильный соперник она не оставляет шансов ни нашим курортам, ни европейским. Даже, когда купальный сезон завершен, люди все равно предпочитают провести там время с комфортом, чем искать подходящие варианты в других странах. В этом году в ноябрьском рейтинге неожиданно появились Финляндия и Армения, они заняли прошлогодние места Израиля и Кипра».

Еще статьи из категории Новости