03.03.2026Страховщики спешат на помощь
«СберСтрахование» продолжает оказывать поддержку людям, которых затронула ситуация на Ближнем Востоке. На данный момент зафиксировано почти 1,4 тысячи обращений от клиентов, все они связанны с задержками или отменами рейсов.
Ранее компания приняла решение расширить защиту по программе страхования путешественников для клиентов, которые столкнулись со сложностями из-за обстоятельств в регионе. Обычно военные риски входят в перечень исключений из покрытия, однако компании важно обеспечить людям всестороннюю поддержку в самых непростых ситуациях, поэтому полисы действуют в полном объеме. Также, учитывая условия, в страховое покрытие включен риск не только задержки рейса, но и его отмены. Как правило, такой риск не покрывается.
Компания также продлила срок действия полисов страхования путешественников тем, кто не может вернуться домой из-за приостановки авиасообщения. Клиентам не нужно предпринимать никаких действий, защита будет действовать до 31 марта. Дополнительная оплата не требуется.
Для подачи заявления о задержке или отмене рейса необходимо воспользоваться мобильным приложением «СберБанк Онлайн», «СберСтрахование» или личным кабинетом на сайте компании.
В случае, если клиент отказался от поездки в регион и хочет вернуть средства за полис страхования путешественников, он может сделать это вне периода охлаждения. Для этого нужно подать заявление на расторжение в приложении «Сбербанк Онлайн» или в личном кабинете или мобильном приложении «СберСтрахование».
Все обращения клиентов по этой ситуации обрабатываются в приоритетном и упрощённом порядке.