>  Сезон под итальянским флагом

20.10.2016Сезон под итальянским флагом

Сезон под итальянским флагом

Италия претендует на роль ведущего туристического направления Европы зимой 2016-2017. В октябре представители Национального агентства по туризму страны (ENIT) доработали русскоязычную версию сайта www.italia.it и рекомендуют агентствам использовать портал в работе с клиентами, особенно рубрику «Куда поехать». Это четыре раздела «по интересам», которые охватывают культуру и искусство, природу, спорт, гастрономию, шопинг. Также в октябре в Манеже проходила выставка Buongiorno Italia («Здравствуй, Италия»). Вход был бесплатным, желающие могли купить сыры, колбасы и оливки, попробовать итальянское мороженое и послушать «вживую» оперные арии. Параллельно туроператор Pac Group собрал розничных партнеров, чтобы призвать их продавать индивидуальные туры в Италию.

«Италия принесет вам стабильный доход» – так звучал девиз презентации Pac Group. По мнению специалистов компании, самые «ходовые» туры зимой – на термальные курорты.

Например – в Абано-Терме. Источники с солевой, бромовой и йодированной водой знал еще Юлий Цезарь. За тысячи лет целебными веществами пропиталась и местная почва. Представитель Абано-Терме Анжелика Мерзалова рассказала, что в древности лошади, устав от долгого пути, ступали на землю курорта и даже не стряхивали с копыт пыль: она оказывала эффект обезболивающего. Сюда ездили и едут лечиться от артроза, ревматизма и прочих заболеваний опорно-двигательной системы. К тому же Абано-Терме удачно расположен: рядом Венеция, Верона и Падуя. Вариант – Фьюджи, курорт в 70 км от Рима. По словам Анжелики Мерзаловой, известность Фьюджи принес папа Бонифаций XVIII. В Средневековье пили исключительно вино, но папа, страдая от мочекаменной болезни, попробовал метеорную (атмосферную) воду из бассейна в лесу и исцелился. Еще один курорт – остров Искья. Анна Щербакова, директор по развитию термального парка Nitrodi, сообщила, что на Искье более 130 ключей. Этой термальной водой, которая полезна, прежде всего, для кожи и волос, лечились древние греки: археологи нашли мраморные барельефы с изображением чудесного спасения от недугов. В I веке н.э. на острове открылась первая гидрологическая медицинская школа. Сейчас туристам предлагают два вида терапии: пить воду и принимать душ. Наконец, Монтекатини-Терме, курорт в Тоскане, на гербе которого присутствует латинское слово salus – «здоровье». Местные источники, открытые в Средневековье, помогают от желудочных заболеваний, по данным Оксаны Пустовой, представителя Монтекатини-Терме. Как водится, полезна и пропитавшаяся водой почва. Говорят, певица Мадонна делает из этих грязей лечебную косметику и продает в Японии.

«Причем, заметьте: отдых на термальных курортах – удел не одних лишь пожилых людей. Мы приглашаем молодых туристов, ценителей здорового образа жизни, увлекающихся историей и культурой Италии», – подытожили сотрудники Pac Group.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости