>  Сегодня мечты – завтра путешествия

26.05.2020Сегодня мечты – завтра путешествия

Сегодня мечты – завтра путешествия

По данным Всемирной туристской организации, из-за пандемии коронавируса 72% государств полностью закрыли границы для туристов. В зависимости от того, когда и где будут сняты ограничения на путешествия, число туристов во всем мире может сократиться в этом году на 60-80%. При этом открытие границ для гостей из-за рубежа поможет миллионам людей сохранить свои рабочие места и источник доходов.

Мы пока не знаем, когда откроются российские границы и снова можно будет свободно передвигаться по миру. Но мы уверены в том, что многие любят путешествовать, и «охоту к перемене мест» не удержит никакая эпидемия. Швейцария готовится ко встрече гостей. Так, уже через месяц панорамный поезд Ледниковый Экспресс отметит юбилей. Свой первый рейс он совершил 90 лет назад, 25 июня 1930 года. Кряхтя и пыхтя поезд добрался из Церматта до Санкт-Морица за 11 часов. Именно тогда он и завоевал репутацию «самого медленного экспресса в мире». В 40-е годы XX века железнодорожная ветка была электрифицирована, был построен Базисный тоннель Фурка, и время в пути сократилось до 8 часов. Путешествие по-прежнему считается престижным и модным, в поезде есть бар, свежая еда и бесконечные панорамные виды.

К своему юбилею Ледниковый Экспресс получил в подарок новый внешний вид. Вагоны 1 и 2-го классов отделаны деревянными панелями, появилась новая модная развлекательная система, установлены современные кресла. Ледниковый Экспресс, включая вагоны 1 и 2 класса, а также ВИП-вагон Excellence Class стал еще более швейцарским, более уютным и домашним, в убранстве появилось больше дерева, что очень типично для Швейцарии.

А пока можно предаться мечтам о Швейцарии и сделать сливочную карамель, которую готовят в фермерских хозяйствах кантонов Во и Фрибург. Это конфеты размером с кусочек сахара, как из детства.

Ингредиенты:

250 мл сливок, 1 пакетик ванильного сахара, 250 г сахара, щепотка соли, 20 г сливочного масла.

Приготовление:

Смешать сахар, сливки и соль, добавить ванильный сахар и довести до кипения, аккуратно помешивая. Уменьшить огонь и варить до загустения карамели. Не забывать помешивать! Снять кастрюлю с плиты, добавить масло и перемешать. Выложить смесь на доску и, используя лопаточку, придать ей прямоугольную форму толщиной около 1 см. Немного остудить, а затем разрезать на квадраты или прямоугольники. Остужать еще несколько часов. В жестяной банке или бумажных пакетах конфеты хранятся около месяца. Вам точно понравится!

Еще статьи из категории Новости