>  Саудовская Аравия пока не для россиян

01.08.2021Саудовская Аравия пока не для россиян

Саудовская Аравия пока не для россиян

С 1 августа Саудовская Аравия открывает свои границы для иностранных туристов. Правда, получить электронные визы смогут лишь граждане, полностью вакцинированные одной из официально одобренных в Королевстве вакциной. Украинские туристы, привитые препаратами Oxford/Astra Zeneca, Pfizer/BioNTech, Moderna или Johnson & Johnson, смогут свободно путешествовать. «Спутник V» по-прежнему не признан в Королевстве, а потому наши сограждане не могут посетить страну с туристическими и паломническими целями – при том, что авиасообщение между нашими странами возобновлено с 25 мая.

Путешественники, прибывающие в Саудовскую Аравию, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, взятый не более чем за 72 часа до вылета, и сертификат о вакцинации на бумажном носителе, заверенный официальными органами здравоохранения страны выдачи. Для регистрации статуса вакцинации открыт портал, доступный на арабском и английском языках.

Получить электронные визы разрешено с 1 августа жителям 49 стран. Полностью привитым карантин не потребуется, но им придется предоставить отрицательный ПЦР-тест. Отслеживать перемещение интуристов в стране будут с помощью специального приложения, которое по прибытии необходимо загрузить на свой мобильный.

Еще статьи из категории Новости