>  Самые ожидаемые мероприятия в Дубае

14.11.2019Самые ожидаемые мероприятия в Дубае

Самые ожидаемые мероприятия в Дубае

Дубай – один из самых динамичных и захватывающих городов в мире. Не важно, фанат ли вы искусства или любитель спорта, или же вы просто хотите весело провести время со своей семьей – выбрав этот город для отпуска, вы точно не соскучитесь.

Спортивные мероприятия в Дубае

Турнир по гольфу Omega Dubai Desert Classic (24-27 января 2020)

Турнир по гольфу Omega Dubai Desert Classic является самым популярным мероприятием по гольфу в ОАЭ и одним из самых ожидаемых событий в мире гольфа. Мероприятие привлекает лучших гольфистов и самых преданных поклонников этого вида спорта каждый год. Организаторы турнира предоставляют первоклассное поле для гольфа. В январе соревнования пройдут уже в 31-й раз, и на это время запланирована самая масштабная за все годы развлекательная программа.

Триатлон Ironman 70.3 в Дубае (7 февраля 2020)

Всем, кто любит длинные дистанции, рекомендуем не пропустить ежегодный турнир по триатлону Ironman в Дубае. В феврале для участия в Half Ironman сюда приедут лучшие атлеты со всего мира, чтобы покорять стихии — дистанция начнется в водах Арабского залива, а затем пройдет через песчаные дюны и улицы мегаполиса.

Соревнования серии Ironman 70.3 успешно прошли Дубае в прошлом году, и теперь спортсмены снова готовы выйти на старт, чтобы бросить вызов тяжелому испытанию. Марафон начнется с заплыва длиной 1,9 км, затем последует велосипедная гонка на 90 км, а завершится действие забегом на 21,1 км по песчаным дюнам. Участникам торжества предлагается не только проверить себя на прочность, приняв участие в турнире, но также получить возможность пройти отбор на чемпионат мира Ironman.

Женская велогонка Al Marmoom Women’s Cycling Challenge 2020 (28 февраля 2020)

Женская велогонка Al Marmoom Women’s Cycling Challenge открыта для любителей велоспорта любого уровня подготовки, а сам трек пролегает по живописным пейзажам заповедника Аль Мармум вдоль велотрассы Аль Кудра. Участникам предлагаются дистанции в 10, 20 и 70 километров.

Дубайские скачки Dubai World Cup 2020 (28 марта 2020)

Будучи ведущим мировым событием среди скачек, Dubai World Cup – это ежегодный турнир, на котором соревнуются лучшие скакуны и разыгрывается самый высокий призовой фонд. Это грандиозное мероприятие посещают как влиятельные лица Дубая, так и международные знаменитости. Скачки – не только возможность сделать ставки, но и продемонстрировать свои изысканные наряды.

Культурные мероприятия в Дубае

Дубайский торговый фестиваль (26 декабря 2019 – 1 февраля 2020)

Дубайский торговый фестиваль – это ежегодная атмосфера праздника с фейерверками, концертами, розыгрышами, призами и, конечно же, выгодными акциями. Крупнейший фестиваль шопинга в мире длится целый месяц. В дни фестиваля повсюду проходят интереснейшие мероприятия, а у посетителей торговых центров есть возможность получить незабываемые призы.

Фестиваль Middle East Film and Comic Con (5-7 марта 2020)

Фестиваль Middle East Film and Comic Con (MEFCC) – это место, где супергерои и фанаты встречаются лицом к лицу со знаменитостями и представителями творческой сферы – комиксов, фильмов, аниме, манги и других видов поп-культуры. С утра до вечера здесь проводятся развлекательные мероприятия, автограф-сессии, встречи со звездами и мастер-классы. Участникам представится уникальная возможность найти редкие первые издания, сувенирную продукцию и даже лично пообщаться с кумирами.

Arab Fashion Week (11-16 марта 2020)

Проводимая Арабским советом моды, Arab Fashion Week (AFW) является единственной официальной неделей моды, посвященной продвижению линии Ready-to-Wear-Couture и предварительных коллекций, которые определяют вектор развития высокой моды в Дубае и во всем Арабском мире. Arab Fashion Week признается одной из пяти самых крупных неделей моды наряду с Нью-Йорком, Лондоном, Миланом и Парижем, где представлены дизайнеры со всего региона, а также ведущие международные бренды.

Еще статьи из категории Новости