>  Российские туроператоры активизировались на внутреннем рынке

04.06.2020Российские туроператоры активизировались на внутреннем рынке

Российские туроператоры активизировались на внутреннем рынке

Сразу несколько крупных многопрофильных отечественных туроператоров в условиях пандемии коронавируса и закрытия границ решили вплотную «заняться» Россией. О чем и сообщили на днях в ходе видеоконференции.

В частности, TUI при поддержке Ростуризма готовится впервые открыть прямую чартерную программу в Республику Бурятия –сообщил в ходе мероприятия генеральный директор компании Тарас Демура. Этот регион был выбран туроператором главным образом из-за решения правительства Бурятии субсидировать чартеры и, конечно же, благодаря главной достопримечательности региона – озеру Байкал, входящему в Список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Пока точной даты начала чартерной программы нет, но известно, что выполнять рейсы с частотой 1-2 раза в неделю будет авиакомпания «Уральские авиалинии». Минимальная стоимость недельного тура с перелетом и размещением в двухместном номере обойдется в 25 тысяч рублей на человека.

Другой многопрофильный туроператор, компания ANEX Tour, планирует запустить с 19 июля чартерную еженедельную программу из Москвы в Абакан, столицу Хакасии, региона малоизвестного у жителей центральных российских регионов, но очень популярного у любителей активного туризма, рафтинга и треккинга Сибири и Дальнего Востока. По словам заместителя генерального директора компании Яны Муромовой, Хакасия – уникальный природный регион, идеально подходящий для семейного отдыха. При этом стоимость недельного тура с перелетом и простеньким проживанием обойдется в 35 тысяч рублей. Клиентам будут также предлагаться на выбор несколько экскурсий – но в этом случае стоимость тура вырастет. Компания будет также предлагать и отдых в зимнее время-на местном горнолыжном курорте.

А туркомпания «Пегас Туристик», точнее ее «дочка» «Пегас Новосибирск» планирует предлагать туры на Алтай – с перелетом из Москвы и Санкт-Петербурга в Горно-Алтайск. Рейсы с 26 июня из Москвы и с 4 июля из Питера будет выполнять авиакомпания Nord Wnd, фактически принадлежащая туроператору. Цена недельного тура на человека с перелетом начинается от 27 тысяч рублей. Алтай в первую очередь будет интересен любителям активного туризма.

Вышеназванные туроператоры в отсутствия возможности организовать отправку своих клиентов за границу, рассчитывают заработать на внутреннем туризме, которым ранее практически не занимались.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости