>  Роскошь уже не та

08.03.2021Роскошь уже не та

Роскошь уже не та

Эксперты глобального туризма определили тенденции, которые будут актуальны в 2021 году. Так по мнению специалистов итальянской выставки BIT в числе главных трендов – путешествия на открытом воздухе и на природе неподалеку от дома. Согласно опросу TripAdvisor, 21% итальянских путешественников планируют не отдаляться от дома, 16% планируют путешествовать по направлениям, находящимся на расстоянии не более 90 минут езды от места проживания, а 33% рискнут совершить путешествие в досягаемости чуть более 90 минут от дома. В Великобритании процент тех, кто будет оставаться рядом с домом, возрастает до 24%, а в США – до 29%. При этом еда и вино останутся мощным мотиватором.

Высокие технологии также сыграют свою роль. Согласно исследованию OPPO Smart Studies, меры предосторожности в области гигиены побудят путешественников выбирать «точный туризм»: даже любители спонтанных приключений будут заранее планировать каждую деталь с помощью онлайн-инструментов. Аналитики ShopFully утверждают, что для 40% респондентов наиболее важным желанием является возвращение путешествий. А роскошь все чаще определяется как возможность отправиться куда-то или посетить какое-то событие.

Еще одна серьезная проблема, по данным Hotels.com: потребность досконального планирования будет противоречить спонтанным желаниям. Сервис рекомендует отельерам баловать своих клиентов: предлагать повышение категории номеров, приятные бонусы в ресторанах и на экскурсиях, а также новые оригинальные впечатления за пределами отеля.

Еще статьи из категории Новости