>  Привлечет ли шоколад туристов в Москву?

03.07.2019Привлечет ли шоколад туристов в Москву?

Привлечет ли шоколад туристов в Москву?

Открытие самой высокой в мире фабрики по производству шоколада произошло в минувший вторник в Москве. Это достижение официально внесено в Книгу рекордов России.

Фабрика открылась на самой высокой в Европе смотровой площадке – Panorama360, расположенной на 89-м этаже башни «Федерация» в Москва-Сити. С высоты 327 метров открываются потрясающие виды на Москву и ее ближайшие окрестности. Смотровая площадка пользуется определенной популярностью как у российских, так и иностранных туристов. При том, что цены на билеты на нее нельзя назвать дешевыми: билет для взрослого обходится в 1200 рублей, а на ребенка с 6 до 14 лет – в 1000.


В стоимость билета входит неограниченное потребление мороженого «Чистая линия», производимого непосредственно на смотровой площадке. А со 2 июля и шоколада, производимого из перуанских какао-бобов на высоте в 327 метров.

Фабрика по производству шоколада открыта для экскурсий и наблюдения: на глазах посетителей смотровой площадки шоколатье будут готовить лакомство по итальянской технологии. Рецептура сочетает в себе 33% какао-бобов, 33% какао-масла и 33% молока. Производство расположено рядом со вторым рекордсменом — самой высокой в мире фабрике мороженого, чей рекорд был зафиксирован годом ранее.

Обе фабрики предлагают посетителям смотровой площадки PANORAMA360 дегустацию продукции в неограниченном количестве! Теперь, поднявшись на самую высокую смотровую площадку Европы на 89 этаже, можно не только наслаждаться видами Москвы с высоты птичьего полёта, а ещё и полакомиться и мороженым, и шоколадом.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости