>  Приазовью – туристический кешбэк

07.04.2026Приазовью – туристический кешбэк

Приазовью – туристический кешбэк

© Artyom Panfilov - Unsplash.com

Азовская межрегиональная ассоциация туризма (АМАТ) подготовила проект программы туристического кешбэка для регионов Приазовья, сообщила ТАСС и.о. председателя правления ассоциации Светлана Савина.

Ассоциация предлагает введение кешбэка в размере 30% от стоимости услуг при условии покупки не менее трех дней и двух ночей. Предполагается максимальная сумма возврата не менее 20 тыс. рублей за одну оплаченную поездку (тур/проживание) и не более 50 тыс. рублей на одного человека в течение календарного года. Кешбэк предлагается распространить на турпакет (размещение и услуги), самостоятельное проживание в средстве размещения и санаторно-курортное лечение. Финансировать программу предполагается из федерального бюджета и специально создаваемого Фонда развития Приазовских территорий, а также, возможно, бюджетов регионов.

«Законопроект предлагает создать на приазовских территориях (от Ростовской области до Запорожской) особый правовой режим. Он включает в себя не только кешбэк для туристов, но и масштабные налоговые льготы для крупных инвесторов (налог на прибыль 0% на 10 лет, компенсация затрат на инфраструктуру), создание координационного совета при правительстве РФ и продвижение единого бренда "Азовское кольцо"», – пояснила Светлана Савина.


Еще статьи из категории Новости