>  Правительство РФ продлило программу туристического кешбэка

01.10.2020Правительство РФ продлило программу туристического кешбэка

Правительство РФ продлило программу туристического кешбэка

Avetikov / Pixabay

Программа туристического кешбэка, которая возобновится в ближайшее время, продлится до 10 января следующего года – сообщается на сайте Правительства России. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Срок предоставления туристической услуги продлевается до 10 января 2021 года. Теперь в программе смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. Даты начала и окончания продаж туруслуг с кешбэком будут позднее объявлены Ростуризмом», – сообщается на сайте ведомства.

Таким образом, программа, опробованная с 21 по 28 августа текущего года, затронет период Новогодних праздников, что конечно же обрадует россиян и турфирмы, предоставляющие возможность отдыха в данный период. 

При этом минимальная продолжительность тура или проживания в гостинице по новым условиям программы сокращена с 4-х до 2-х ночей, а минимальная стоимость путёвки больше не ограничивается (ранее – 25 тыс. рублей). Максимальный возврат будет составлять 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей (ранее 15 тыс. рублей).

Обязательное условие для участия в программе и получения обратно части потраченных средств-программы – оплата картой платежной системы «Мир» – осталось прежним. Кешбэк на неё будет начисляться автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Ранее на частичную компенсацию затрат на покупку туров по России было выделено 15 млрд рублей. В рамках первого этапа программы туры и проживание с кешбэком можно было приобрести в течение недели с 21 по 28 августа. Поездку нужно было совершить с момента старта программы до конца 2020 года. Второй этап продаж продлится значительно дольше – не менее полутора месяцев.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости