>  Половине путешественников не хватает знаний английского для общения за границей

15.10.2018Половине путешественников не хватает знаний английского для общения за границей

Половине путешественников не хватает знаний английского для общения за границей

pixabay.com

Сервис OneTwoTrip провел опрос среди пользователей, чтобы узнать, как они оценивают свои знания английского и считают ли их достаточными для общения во время путешествий за границу.

27% опрошенных считают, что они знают язык на уровне Beginner (начинающий). 30% оценивают свой уровень английского как Elementary (элементарные знания). Уровень Advanced (продвинутый) имеют 10%, свободно (на уровне носителя) владеют языком только 2% респондентов. Большинство опрошенных последний раз изучали английский в университете (40% ответов).

Только 18% считают свой уровень знаний достаточным для свободного общения во время поездок за рубеж. 30% опрошенных сказали, что их уровня хватает для решения бытовых вопросов. 52% признались, что их знаний недостаточно и для элементарного общения, и они постоянно сталкиваются со сложностями в изложении своих мыслей и понимании собеседников.

Также респондентам был задан вопрос, относятся ли они к путешествиям как к способу держать в форме свой английский. Более половины опрошенных (58%), согласились с этим тезисом.

«В изучении языка наиболее важна практика, и в этом плане путешествия — совмещение приятного с полезным. Так считают и опрошенные нами путешественники, которые воспринимают поездки как способ расширить свои знания. Конечно, приложения-переводчики в мобильном телефоне сейчас позволяют сориентироваться за границей даже путешественникам с нулевыми знаниями иностранных языков. Но все же умение разговаривать на английском сильно расширяет спектр тех знаний и эмоций, которые можно получить от общения с жителями разных стран, с другими туристами во время своих путешествий», — комментирует Аркадий Гинес, директор по развитию сервиса путешествий OneTwoTrip.

Еще статьи из категории Новости