>  Полеты в Турцию начались и стремительно нарастают

22.06.2021Полеты в Турцию начались и стремительно нарастают

Полеты в Турцию начались и стремительно нарастают

© seqoya / Depositphotos.com

Как сообщила Росавиация, с 22 июня полеты в Турцию, в соответствии с решением оперштаба правительства РФ, можно будет осуществлять из 32 городов страны. А именно: из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Петропавловска-Камчатского, Ростова-на-Дону, Самары, Сыктывкара, Томска, Улан-Удэ, Ульяновска, Уфы, Хабаровска и Челябинска.

Непосредственно с 22 июня национальный перевозчик Турции Turkish Airlines возобновил выполнение пяти рейсов в день из Стамбула в Москву. Возобновятся также рейсы компании и в другие города России. О расширении турецкой полетной программы сообщил и «Аэрофлот». С 25 июня он планирует нарастить число перелетов до двух в день, начав их из Москвы в Анталью, Даламан и Бордрум. В авиакомпании не исключают и дальнейшего роста числа рейсов в Турцию.

С 22 июня вновь открыла полеты в Турцию компания Azur Air. В тот же день начала летать из Казани в Анталью и Red Wings. А с 23 июня авиаперевозчик отправится на этот турецкий курорт из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Минеральных вод и Перми, откуда станет осуществлять полеты несколько раз в неделю. В период с 24 июня по 31 октября летать из Перми до Антальи – пять раз в неделю, также будет Azur Air.

Далее, с 1 июля лоукостер «Победа» собирается возобновить ежедневные рейсы в Анталью и в аэропорт соседнего города Газипаша. С 10 июля вновь стартует полетная программа S7 Airlines, которая станет выполняться каждый день по маршруту Москва – Анталья. Собирается компания отправиться в Турцию и по другим направлениям. Кроме того, о планах возобновить полеты в Турцию сообщили также авиакомпании «ЮТэйр», «Уральские авиалинии», Nordwind, Royal Flight и «Ямал».

Еще статьи из категории Новости