>  «Остров Мечты» может увеличить турпоток в Москву

27.02.2020«Остров Мечты» может увеличить турпоток в Москву

«Остров Мечты» может увеличить турпоток в Москву

29 февраля в Москве пройдет торжественное открытие первого в России и крупнейшего в Европе крытого тематического парка «Остров Мечты». Инвесторам его строительство обошлось в $1,5 млрд. И они рассчитывают, что столь значимые затраты окупятся, а тематический парк станет со временем одной из самых популярных достопримечательностей Москвы, наряду с Красной Площадью, парком Зарядье и ВДНХ.

На территории в 100 гектаров, расположенной в Нагатинской пойме Москвы-реки, неподалеку от станции метро «Технопарк», под огромным куполом посетителей ждут 9 тематических зон, благоустроенный ландшафтный парк, променад, множество аттракционов, кинотеатры, магазины, рестораны и кафе, концертный зал и в будущем, возможно, собственный отель. Концепция парка позволила объединить на одной площадке всемирно известных зарубежных героев мультфильмов и российских персонажей.

«Остров мечты» — самый настоящий город в городе. Войдя внутрь, гости парка сразу попадают на площадь с фонтанами и растениями. Здесь же установлена венецианская карусель высотой более девяти метров и диаметром более 11 метров.

Вниманию посетителей предлагаются 9 тематических зон: «Деревня Смурфиков», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty, «Отель «Трансильвания», «Маугли в стране динозавров», «Гонка мечты», «Заброшенный дом», «Замок Снежной королевы» и «Сказочная деревня». Главная особенность «Острова Мечты» — тематический парк аттракционов. Вход в него, в отличие от остальной зоны, платный. Билет включает в себя возможность посещения любых аттракционов сколько угодно раз. Его нужно купить на входе или в Интернете. Стоимость для взрослых: в будние дни – 2200 рублей (Fast Pass без очереди – 4700), в выходные дни – 2900 рублей (Fast Pass – 5400 рублей). Для детей до 10 лет: в будние дни – 1900 рублей (Fast Pass – 4400 рублей), в выходные дни – 2600 рублей (Fast Pass– 5100 рублей).

В стоимость входит катание на всех 40 аттракционах парка развлечений и вход во все тематические парки в течение одного дня. Для этого в парке выдадут специальный браслет с QR-кодом на вход и для возможности прохода на аттракционы. Вход на территорию ландшафтного парка и городского променада – бесплатный.

Посетителей ждут особенные аттракционы: башня падения с медиа-эффектами и Храм огня (самый экстремальный), Лётная школа и карусель «Птеродактили», а также огромная зона «Маугли в стране динозавров» с фигурами высотой с трёхэтажный дом. И, конечно, несколько видов американских горок, в том числе в полной темноте и с VR эффектами. Скорость разгона — до 80 км/ч. Каждый аттракцион обладает медийной составляющей и имеет продуманный сюжет, потому что обычными горками и гонками сейчас никого не удивить. Поэтому им и добавляют полноценную историю, увязывают друг с другом.

«Остров Мечты» будет функционировать круглый год. Здесь будет интересно и любителям кино, которые смогут оценить новинки проката в мультиплексе на 17 залов или посетить концертный зал (вмещает 3,5 тысячи зрителей, а в режиме танцпола — все четыре).

Посетители парка смогут не только прокатиться на захватывающих аттракционах, но и сразиться со злодеями плечом к плечу с Черепашками-ниндзя, увидеть, как живут обитатели таинственного Отеля «Трансильвания» и отправиться в загадочную страну динозавров вместе с Маугли. А также побывать в Риме, Барселоне, Лондоне и Беверли-Хиллз. Прогуляться по улочкам этих городов, сфотографироваться на фоне мировых достопримечательностей и купить то, о чём давно мечтали, можно в зоне городского променада под гигантскими стеклянными куполами. Для отдыха на открытом воздухе можно отправиться в ландшафтный парк с большим разнообразием детских, семейных и спортивных площадок.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости