>  Ограничения в регионах

19.10.2021Ограничения в регионах

Ограничения в регионах

Claudio Schwarz / Unsplash

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в ряде российских регионов вводятся всевозможные ограничения, влияющие, в том числе, и на туротрасль страны.

Татарстан с 11 октября ввел дополнительные антиковидные меры: для посещения массовых культурных и спортивных мероприятий, объектов общественного питания, спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, аквапарков, торговых и торгово-развлекательных центров необходимо предъявлять QR-код.

С 22 октября в Тульской области запрещены посиделки в местных кафе и ресторанах группам более 10 человек. Это же касается и туристических групп, приезжающих на экскурсии в данный регион. А при посещении музеев, театров, кинотеатров необходимо предоставить QR-код о вакцинации или перенесенном за последние полгода коронавирусе.

В Тамбовской области точки местного общепита можно заполнять не более чем на 50%. Приостановлена в ночное время работа общепита. А с 1 ноября посещать местные музеи, кинотеатры, концерты, а также останавливаться в гостиницах и санаториях, можно будет только при наличии сертификата, QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.

Еще статьи из категории Новости