>  Новые путеводители по Москве интуристам понравятся

07.10.2019Новые путеводители по Москве интуристам понравятся

Новые путеводители по Москве интуристам понравятся

Комитет по туризму Москвы выпустил три новых путеводителя по столице России. На трех языках: русском, английском и китайском. В удобном формате они расскажут гостям города про основные московские достопримечательности, средства размещения, транспортную логистику, культурные события и места для отдыха с детьми. Путеводители наверняка понравятся как российским туристам, так и иностранным, поток которых за последние два года заметно вырос.

По словам Екатерины Проничевой, председателя Комитета по туризму Москвы, в городе продолжают развиваться сервисы для гостей, доступные и актуальные для разных категорий путешественников. Новые бесплатные путеводители по Москве содержат всю необходимую информацию, чтобы туристы смогли составить свой маршрут передвижения по городу, будь то достопримечательности, отдых с детьми или какие-либо события. C такими помощниками пребывание в столице РФ станет особенным и еще более интересным. Кроме того, путеводители сделаны в компактном формате, который удобно брать с собой.

Путеводители уже появились в ряде столичных отелей, в том числе расположенных в историческом центре города. Туристы также могут их найти в парке «Зарядье», на ВДНХ и в центре океанографии и морской биологии «Москвариум», на смотровой площадке Panorama 360, в ГУМе, Музее Москвы, Еврейском музее и центре толерантности, в кассах Московской канатной дороги и флотилии «Рэдиссон Ройал», туристско-информационном центре Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) на площади Ярославского вокзала и других туристических объектах столицы. В ближайшее время новые путеводители можно будет бесплатно получить в московских музеях, галереях, парках и других общественных пространствах.

В путеводителе «Москва: что посмотреть» (он красного цвета) представлены популярные городские музеи, памятники, парки, смотровые площадки, арт-пространства и другие точки притяжения столицы. На туристической карте в путеводителе гости Москвы смогут найти схему исторического центра столицы с наиболее интересными для посещений местами. А путеводитель «По Москве с детьми» (салатового цвета) расскажет туристам об интересных театрах с детским репертуаром, о московских музеях и образовательных пространствах для детей. В нем указаны кафе и рестораны с детским меню, а также спортивные площадки Москвы, где можно провести время всей семьей. Отдельный раздел в путеводителе посвящен Московскому зоопарку.

В путеводителе «Москва. События и культура» (синего цвета) подробно представлены ежегодные главные фестивали, выставки, праздники и другие культурные, спортивные и гастрономические события. В том числе из брошюры можно узнать все о цикле фестивалей «Московские сезоны». Кроме того, все брошюры содержат контактные телефоны экстренных служб и полезную информацию о том, как добраться до аэропортов, воспользоваться столичным велопрокатом или системой каршеринга, как совершить речную прогулку, а также где посмотреть панорамы города. Наряду с печатными версиями, путеводители доступны и в электронном виде.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости